Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:26
20 Апреля, суббота
Найти
18 Января 2020 Количество просмотров новости: 2940

В Ревде с 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были увеличены

С начала текущего года страховые пенсии неработающих пенсионеров были увеличены. В нашем городе выросшие выплаты получат около 15 тысяч человек – сообщает отделение Пенсионного фонда России в Ревде.

Ольга Волкова, заместитель начальника Пенсионного фонда России в Ревде и Дегтярске:

—  С 1 января 2020 года произошла индексация страховых пенсий для неработающих пенсионеров. Размер индексаций выше прогнозной инфляции и составил 6,6 процента. Проиндексирован размер фиксированной выплаты и сейчас она составляет 5 тысяч 686 рублей 25 копеек. Проиндексирована стоимость пенсионного коэффициента и сейчас она составляет 93 рубля. У каждого пенсионера размер индексации будет свой – индивидуальный, для расчёта достаточно умножить размер своей пенсии на 6,6 процента.

Итак, прибавка для каждого пенсионера рассчитывается индивидуально, но если усреднять цифры, то страховая выплата выросла более чем на тысячу рублей, таким образом, средний размер пенсии по Ревде составил 16544 рубля.

На 2020 год увеличен размер прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области до 9 тысяч 311 рублей. Как известно, если пенсия не достигает этой отметки, то граждане получают государственную поддержку. Для таких пенсионеров существует отдельный алгоритм расчета выплат. Поэтому, более подробную информацию об индексации можно получить по телефону 8(34397) 3-25-92 в клиентской службе Пенсионного Фонда России в Ревде.

С 1 февраля 2020 года ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам будут увеличены. Размер индексации ожидается в пределах 3,8 процента. С 1 апреля на 7 процентов будут повышены государственные пенсии как для работающих, так и для неработающих пенсионеров.

В августе фонд проведет корректировку страховых пенсий для трудившихся в 2019 году пенсионеров. Максимальная сумма увеличения составит не более 279 рублей.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды