Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:22
29 Марта, пятница
Найти
16 Января 2020 Количество просмотров новости: 1632

«Давно не было так стыдно». БК «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл дома аутсайдеру. Теперь уже бывшему

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» в среду, 15 января, полностью провалился в матче с «Новосибирском». Встреча, прошедшая в Ревде, завершилась со счетом 65:72. А тренер хозяев попросил у болельщиков прощения.

«Новосибирск» в текущем сезоне выступает неудачно. Команда до визита в Ревду занимала предпоследнюю строчку турнирной таблицы Суперлиги-1, опережая «Химки-Подмосковье» лишь за счет лучшего соотношения заброшенных и пропущенных мячей. Сибиряков, которые потеряли в межсезонье ряд ключевых игроков, вдобавок преследовали травмы. В итоге за половину сезона «Новосибирску» удалось одержать только три победы.

Однако после Нового года клуб усилился двумя легионерами — пришли американец Суприм Ханна и словенец Давид Грабовчек.

Именно Суприм Ханна солировал на ревдинской площадке 15 января. Несмотря на невысокий процент попадания с игры, он заставил игроков «Темпа» сфолить на себе восемь раз и реализовал 11 штрафных бросков. Что касается ревдинцев, то у них не получалось вообще ничего. Это при том, что у «Темпа» в активном строю было десять игроков, а у «Новосибирска» — только восемь.

Уже к середине первой четверти на табло значились удручающие цифры 4:17. После этого хозяева встрепенулись и сумели сократить отставание, но стартовый отрезок все равно проиграли (16:21).

Во второй четверти показалось, жизнь налаживается — «Темп» ее выиграл с перевесом в три очка, и на перерыв команды ушли при счете 32:34. Третья четверть не поменяла расклада, так как завершилась с ничейным результатом. А в заключительной десятиминутке гости, благодаря точным броскам Ханны, Савельева и Аксенова, сумели оторваться.

За полминуты за финальной сирены Виктор Заряжко, забросив «трешку», сократил отставание «Темпа» до трех очков и подарил было команде надежду. Ответная атака гостей была прервана фолом Андрея Иванова против Суприма Ханны, который уверенно реализовал штрафные. После этого Иванов и Ключников пытались бросать из-за дуги, но мимо. Зато Габровчек, на котором за девять секунд до сирены сфолил Заряжко, был дважды точен с линии. Заключительная атака «Темпа» уже не могла ничего изменить — тем более, дальний бросок Хозяшева оказался неточным.

После поражения от «Новосибирска» ревдинская команда осталась на шестой строчке турнирной таблицы. А вот сибиряки сумели обогнать «Урал».

В субботу, 18 января, «Темп-СУМЗ-УГМК» примет в Ревде «Университет-Югру» из Сургута.

Комментарии тренеров:

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:

— На выезде любая победа непростая. Тем более, у сильной команды. Я считаю, что «Темп-СУМЗ» в этом году очень хорошо укомплектован. Единственный момент — мы лидировали всю игру, хозяева были в роли догоняющих. Это тоже своеобразное психическое давление, и с ним нужно уметь справляться. Мы уже в первой четверти имели плюс 13, могли этот успех развить. Но у нас в этом году не всё в порядке — череда травм, череда невезений. Разошелся весь состав, вот вам двух игроков отдали [Азата Тукмакова и Андрея Кирдячкина]. Это все тяжело воздается, не хватает состава. Три человека на скамейке сидят, практически не поднимаются — ребятам по 19 лет. Несмотря на то, что «Темп» идет всё-таки в зоне плей-офф, а мы далеко от него, игра была, я считаю, достойных соперников, она смотрелась. То, что небольшой счет — значит, защита была неплохая.

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками — давно не было так стыдно за нашу игру, просто отвратительную. В которой мы не проявили ни характера, ни мужества. Не знаю, какие подобрать слова. Были просто мальчиками для битья, тряпками, как угодно. Мы все. Команда соперника чего-то свехъестественного. Мы же смазали много свободных бросков. Неправильно принимали решения по нападению. Большое количество потерь. Очень низкий процент. Видимо, мало работаем. Значит, будем еще больше работать. Постараемся в следующей игре показать уральский характер. Я надеюсь.

Результативность:

15 января. «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Новосибирск» — 65:72.

Т: Илья Карпенков (16), Федор Ключников (13), Андрей Иванов (7), Андрей Кирдячкин (7), Виктор Заряжко (6), Максим Хозяшев (5), Максим Кирьянов (4), Азат Тукмаков (4), Александр Тихонин (3), Илья Громовс (0).

Н: Суприм Ханна (24), Иван Савельев (15), Давид Грабовчек (8), Дмитрий Макеев (7), Александр Разумов (7), Даниил Аксенов (7), Илья Шарипов (4), Данил Певнев (0).

Фото Владимира КОЦЮБЫ-БЕЛЫХ









Веб-камеры Ревды