Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:07
28 Апреля, воскресенье
Найти
26 Декабря 2019 Количество просмотров новости: 2148

Держите «Темп». Как прожил 2019 год главный спортивный клуб Ревды

СК «Темп» — самая большая спортивная организация города. Здесь занимается более 4 тысяч человек. В канун Нового года в «Темпе» решили подвести итоги, посчитать проведенные мероприятия и своих воспитанников. А также рассказать, когда пройдут «Лыжня России» и майская легкоатлетическая эстафета.

Больше всего в «Темпе» пловцов. На занятия ходят 595 детей. Фото Владимира Коцюбы-Белых

103 мероприятия за 2019 год прошло на базе «Темпа» или под его руководством. Среди них — 51 турнир, 10 физкультурно-оздоровительных соревнований, 9 сдач норм ГТО. Для СУМЗа «Темп» по соцзаказу проводит спартакиаду из 12 видов спорта. Работники завода не прочь потренироваться и для себя. Многие ездят на областные соревнования и получают разряды. Хотя главным стартом для заводчан, все-таки, является спартакиада УГМК.

8 февраля пройдет «Лыжня России». Это мероприятие тоже входит в «темповский» календарь, как и «Кросс нации». А легкоатлетическая эстафета на призы «Ревдинского рабочего» считается соревнованием года, к которому спортклуб начинает готовиться за полгода. Кстати, в 2020 году эстафета пройдет 10 мая.

595 детей занимаются в секции плавания. Это общее количество, включая оздоровительные группы. Если говорить исключительно о спортсменах, которые работают на результат, таких 150 человек. 80 ребятишек ходят на гимнастику. Там сейчас большой спрос на мальчишек.

73 юных спортсмена — легкоатлеты. Ребята показывают хорошие результаты. Например, 14 и 15 декабря проходило Первенство Свердловской области среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Ученик 29-й школы Кирилл Коржов занял второе место в прыжках в длину с разбега. А в мае Кирилл стал третьим в беге на 60 метров. На этих же соревнованиях два серебра получила Кристина Абрамова — в забегах на 400 и 1000 метров.

40 человек занимается в Федерации армрестлинга. Эти ребята всегда привозят медали с турниров разного уровня.

В прошлые выходные на первом этапе Кубка Свердловской области по лыжным гонкам первое место заняла Ксения Макушева.

Ну, и напоследок об обновленном стадионе. Подрядчик официально сдал объект. Осталось лишь настроить мачты освещения по нормативам. Тем временем, начал свою работу «темповский» ледовый каток. Уже можно приходить и кататься. Расписание работы есть на стенде у входа в «Темп».

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды