Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:39
27 Апреля, суббота
Найти
03 Декабря 2019 Количество просмотров новости: 1989

В Ревду приедет клуб Единой лиги ВТБ

Определился соперник ревдинского баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» в 1/4 финала Кубка России.

Игроки "Нижнего Новгорода". Фото с официального сайта клуба.

На выход в полуфинал «Темп» будет бороться с  клубом «Нижний Новгород», который выступает в элитном дивизионе российского баскетбола — Единой лиге ВТБ. Первый матч четвертьфинала пройдет 25 декабря в Ревде. Ответный — 28 декабря в Нижнем Новгороде.

«Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ имеет репутацию крепкого середняка, на данный момент он идет на 8-й строчке турнирной таблицы. Клуб основан в 2000 году, первые шесть сезонов выступал в Высшей лиге, затем поднялся в Суперлигу, которую выиграл в 2010 году. С тех пор «Нижний Новгород» играет в Единой лиге ВТБ. Наивысшее достижение — серебряные медали в 2014 году.

В Кубке России «Нижний Новгород» трижды завоевывал «серебро» — в 2011, 2018 и 2019 годах.

В составе нижегородской команды играет Александр Ганькевич, который прошлый сезон провел в «Темп-СУМЗ-УГМК» и стал одним из самых ценных игроков.

Кроме того, на матчи Кубка России «Нижний Новгород» заявил молодого игрока дубля Александра Чадова — сына Александра Чадова (старшего), который работал с ревдинской командой в середине 2000-х.

Напомним, что «Темп-СУМЗ-УГМК» завоевал право выступить в 1/4 финала Кубка России, дважды разгромив екатеринбургский «Урал».

В других четвертьфиналах между собой сыграют ярославский «Буревестник» и сахалинский «Восток-65», пермская «Парма» и «Самара», ижевский «Купол-Родники» и екатеринбургский «Уралмаш».









Веб-камеры Ревды