05:30
28 Апреля, воскресенье
03 Декабря 2019 Количество просмотров новости: 2016

Тренировки - залог победы. Кубок главы Ревды по дартсу завоевали заводчане

30 ноября и 1 декабря в Ревде проходил ежегодный турнир по дартсу на Кубок главы города. Первый день соревнований прошел в спорткомплексе «Темп». В состязаниях приняли участие 72 любителя дарста. За право обладания заветной наградой сразились 18 команд.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— Всем сегодня удачи! Знаю, что настрой у каждого боевой, пусть у нас всех всё получится!

Первый этап турнира прошел по правилам игры «Большой раунд». Каждому из 4 членов команды предстояло попасть во все секторы мишени по порядку. Сумма полученных баллов составляла общий результат для команды.

Соревнования на Кубок главы Ревды по дартсу проводились в восьмой раз. По традиции турнир собирал большое количество участников и длился более трех часов.

В состязании приняли участие представители крупных промышленных предприятий, коллективов детских садов и общественных организаций. Впервые на турнир приехала команда из Дружинино.

В этом году были учреждены дополнительные призы за четвертое, пятое и шестое места.

Особых сюрпризов на соревнованиях не произошло – лидерами стали спортсмены, которые активно тренировались на протяжении всего сезона 2019 года. Первое место с результатом 1871 очко заработала команда «Профсоюз СУМЗа». Серебро получили представители общественной организации «Молодежь СУМЗа», а на третьем месте оказалось объединение «КМПД» - аббревиатура расшифровывается как «Команда Мокрецовых По Дартсу».

Четвертый результат показали представители Дружинино, на пятом месте команда НЛМК-Урал, на шестом – коллектив детского сада № 17.

Во второй день соревнований, 1 декабря, дартсмены собрались в штаб-квартире Ревдинской федерации дартса. Состязания проводились по правилам игры «501». Среди мужчин лучшим стал Андрей Баранов, а у женщин первое место завоевала Валентина Рыжанкова.

Напомним, что все желающие могут поднять свой уровень умения точно попадать в цель. Каждую субботу тренировки дартсменов Ревды проходят по адресу ул. Жуковского, 22. Готовьтесь, в недалеком будущем состоится традиционный новогодний турнир.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».