22:15
28 Апреля, воскресенье
14 Октября 2019 Количество просмотров новости: 3316

«Темп-СУМЗ-УГМК» на старте Чемпионата России обыграл в гостях «Новосибирск»

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» стартовал в Чемпионате России среди команд Суперлиги-1 с победы над «Новосибирском». Матч прошел в Новосибирске 14 октября и закончился со счетом 79:86.

Эпизод матча в Новосибирске. Игроки

Первую четверть баскетболисты «Темпа» выиграли со счетом 15:9. Во второй — упрочили преимущество, оторвавшись еще на 8 очков.

В начале третьей четверти хозяевам площадки удалось практически полностью ликвидировать отставание. Но Дмитрий Артешин и Мирза Сарайлия, забросив каждый по «двушке» и «трешке», снова увели «Темп» в отрыв.

Последний игровой отрезок начался при счете 50:57. Буквально за две с половиной минуты игроки «Новосибирска» сравняли счет. Александр Разумов забросил трехочковый, а Даниил Аксенов и Григорий Шуховцов — по «двушке». Только после этого «Темпу» удалось забросить самому — дальние броски реализовали Максим Кирьянов и Дмитрий Артешин. Остаток матча прошел в обоюдных атаках, но ревдинцы были удачливей — нужные очки в концовке набрали Артешин, Громовс, Кирьянов, Иванов, Тукмаков. В итоге «Темп» к финальной сирене привез «Новосибирску» 7 очков.

Самым результативным в составе ревдинской команды стал Максим Кирьянов, набравший 15 очков. На очко меньше у Дмитрия Артешина и Мирзы Сарайлии.

В четверг, 17 октября, «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет второй матч Чемпионата — в Сургуте против местного клуба «Университет-Югра».

Затем команда вернется в Ревду, где 23 октября примет «Восток-65» из Южно-Сахалинска, а 26 октября — «Спартак-Приморье» из Владивостока.

«Темп-СУМЗ-УГМК» — действующий бронзовый призер Суперлиги-1. В межсезонье команда существенно обновилась. В Ревде остались Дмитрий Артешин, Александр Тихонин, Андрей Иванов, Федор Ключников и Максим Хозяшев. Пришли — Илья Громовс, Илья Карпенков, Андрей Кирдячкин, Максим Кирьянов, Денис Левшин, Мирза Сарайлия и Азат Тукмаков. Теперь в составе «Темпа», помимо российских игроков, выступают двое легионеров — Илья Громовс из Латвии и Мирза Сарайлия из Словении.

Тренирует клуб по-прежнему Алексей Лобанов, которому помогают Сергей Евграфов и Андрей Павлов.