Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:10
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Октября 2019 Количество просмотров новости: 4373

Проект готов. Ремонт трибун и подтрибунных помещений СК "Темп" Ревды обойдется в 119 миллионов рублей

119 миллионов рублей будет стоить капитальный ремонт трибун и подтрибунных помещений спорткомплекса «Темп» в Ревде. Такова сметная цена работ, согласно проекту строительства. Документы подготовила фирма «ИнтерПроектСтрой» по заказу Среднеуральского медеплавильного завода. Проект обошелся предприятию в два миллиона рублей, сейчас он находится в Управлении государственной экспертизы Свердловской области.

Ответ должны прислать в течение месяца, при положительном решении - объявят аукцион. Работы планируется начать уже в конце этого года.

Сперва демонтируют старые конструкции – деревянные лавки и железобетонные панели, которые уже покрылись трещинами. Новое перекрытие будет сделано по всем современным стандартам.

Александр Парфенов, начальник отдела капитального строительства Ревды:

- Перекрытие у нас запланировано из несущих металлических конструкций с профлистом, поверх которого будет утеплитель, гидроизоляция и сверху это всё «наплавится» гидроизоляционным ковром. То перекрытие, которое будем делать, оно отвечает всем сегодняшним и теплотехническим и остальным строительным нормам. Оно будет более герметичное, то есть там не будет уже никаких зазоров, щелей и так далее. У нас запланирован водосток и дальнейшие мероприятия по отводу воды.

Облик трибун поменяется. Сверху, на покрытие, поставят индивидуальные кресла для зрителей. На сидениях будет красоваться аббревиатура СУМЗ УГМК. Навес здесь не предусмотрен.

Здание изменится и внутри – немного поменяется планировка – где-то добавят или уберут перегородки, заменят полы.

Александр Парфенов, начальник отдела капитального строительства Ревды:

- Инженерные сети мы планируем заменить. Это по отоплению, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение. Так же у нас в проекте запланированы работы по устройству электроснабжения и электроосвещения. То есть мы будем внутри здания менять электропроводку, менять светильники. Выполним работу по замене силовых кабелей.

Все материалы, которые будут использовать при капремонте – отечественного производства. Ход работ проконтролирует местный отдел капитального строительства. Полностью закончить объект планируется к началу следующей зимы.

В конце сентября, на очередном заседании Думы сообщили, что из местного бюджета на капитальный ремонт трибун и подтрибунных помещений уже выделено 27 миллионов рублей.

Между тем, СУМЗ уже отремонтировал гараж и общественный туалет. На спортивном ядре стадиона «Темп» осталось установить 4 мачты освещения, повесить информационный экран и забетонировать подпорную стену.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды