Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:37
29 Апреля, понедельник
Найти
30 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 4854

«Металлург» второй раз подряд выиграл Первенство Ревды по футболу. Фоторепортаж

Летнее Первенство Ревды по футболу завершилось в воскресенье, 29 сентября. На стадионе школы №10 состоялись последние матчи. За победу в турнире боролись СУМЗ и «Металлург».

Футболисты СУМЗа - в голубой форме.

Перед решающим матчем фаворитами считались футболисты СУМЗа. Они опережали «Металлург» на одно очко, и для победы в Первенстве сумзовцам достаточно было ничьей. Тем более, в матче первого круга СУМЗ одержал победу над «Металлургом».

Однако тренер заводской команды Александр Некрасов перед матчем был сдержан. Отметил, что нынешняя сумзовская команда играет только первый год и поэтому он будет рад даже второму месту.

В результате так и получилось — «Металлург» не оставил команде СУМЗа никаких шансов, заколотив в ее ворота семь безответных мячей.

Таким образом, «металлурги» защитили свой чемпионский титул, впервые завоеванный год назад. Хотя сама команда существует давно.

— Команду «Металлург» 12 лет назад создал Сергей Александрович Филиппкин. Тогда это была заводская команда, сейчас она уже, к сожалению, не заводская. Потом он мне передал ее, а сам уезжал в Узбекистан — поиграть в тамошней высшей лиге, он оттуда родом. Вот собирали команду по крупицам. В прошлом году мы в первый раз выиграли чемпионат города. В этом году доказали, что прошлогодняя победа не была случайной. Ребята все обученные, взять хотя бы братьев Елистратовых — они всю жизнь играют, в «ВИЗ-Синаре» занимались. Мамонов, Пискунов — в детской команде «Урала» играли в Екатеринбурге. И остальные ребята все тянутся за ними. Все с пониманием игры. И с желанием — любят футбол очень сильно, — рассказал тренер «Металлурга» Александр Черепанов.

Третье место завоевала команда «ЕС-Электро».

Первенство Ревды по футболу шло в два круга в течение всего летнего сезона — с мая по сентябрь. Матчи проводились по воскресеньям на стадионе школы №10. Помимо тройки призеров, в турнире участвовали команды хоккейного клуба «Буран», Детско-юношеской спортивной школы, сборная ветеранов, «Энергомикс», «Экстрол», «Авалда» и «Трон».

Фото Евгения ЗИНОВЬЕВА









Веб-камеры Ревды