Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:11
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 3459

Двое пловцов из Ревды вошли в сборную Свердловской области

С 13 по 15 сентября в Екатеринбурге проходили Чемпионат и Первенство Свердловской области по плаванию. Данные соревнования являлись отборочными на уровень Уральского федерального округа, которое пройдет в октябре в Сургуте.

Дарья Кривко на дистанции. Фото предоставлено Владиславом Сокольниковым

В соревнованиях участвовали 435 спортсменов из 35 спортивных школ и клубов области. К участию допускались спортсмены не ниже второго взрослого разряда. От спортклуба «Темп» выступали Дарья Кривко, Виолетта Федотова, Виталина Перевозкина, Олеся Фербер, Елизавета Кузнецова и Никита Рыжанков.

Лучше всех в команде выступила Дарья Кривко. Она стала абсолютным победителем в юниорском первенстве. Дарья завоевала шесть золотых медалей, а на дистанции 50 метров баттерфляем выиграла еще и бронзу в абсолютной возрастной категории. Никита Рыжанков заработал три бронзовых медали. Даша и Никита уверенно вошли в состав сборной Свердловской области, которая поедет в Сургут.

Основным критерием отбора являлось выполнение норматива кандидата в мастера спорта на выбранных дистанциях. Нашим пловцам это удалось, несмотря на то, что сезон только начался и поэтому трудно войти в оптимальную форму.

По результатам выступления на Первенстве и Чемпионате УрФО будет сформирована команда для участия в Чемпионате России, который состоится в Казани в ноябре. Ну, а Дарье еще нужно попасть на Первенство России в Саранске.

— Остальные ребята улучшили свои прежние результаты. Проведенный тренировочный сбор в Киргизии в августе дал свои плоды, — сказал тренер Владислав Сокольников.

Ревдинские пловцы очень благодарны некоммерческому фонду поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее» под руководством  Т.Ю.Медведевой за помощь в организации поездки на сборы и на соревнования. А также главе Ревды Ирине Тейшевой и начальнику отдела по физкультуре и спорту Елене Андреевой — за предоставление субсидий на развитие спорта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как из ревдинского бассейна попасть на чемпионат России. Представляем лучших пловцов города









Веб-камеры Ревды