Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:02
29 Апреля, понедельник
Найти
23 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 2557

В Ревде в акции "Кросс нации" приняли участие 6110 горожан

19 сентября в Ревде 6110 человек приняли участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации». По всей стране массовый забег прошел вот уже в 16-й раз. В нашем городе спортивная акция состоялась в парке Дворца культуры. Организаторы подготовили для участников две дистанции – 500 метров для дошколят и около километра - для всех остальных.

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

- Уважаемые родители, замечательные, счастливые дети, с праздником вас, с Днем бега! Здоровья, удачи, успехов! Пусть сегодня победит дружба и хорошее настроение!

Субботний день выдался довольно сухим и почти безветренным, из-за облаков выглядывало солнце. В общем, осенняя погода вовсю благоволила для занятий спортом на свежем воздухе.

Как и положено, перед состязанием, для всех участников прошла разминка.

Стартовали ревдинцы возле фонтана. Первыми в забеге приняли участие дошколята и их родители. Мамы и папы держали детсадовцев за руки, а грудных детей везли в колясках.

После малышей на старт вышли сильнейшие легкоатлеты города – воспитанники спортивных организаций, а вместе с ними давний поклонник бега - Борис Скорынин. Борису Васильевичу 82 года и, несмотря на возраст, он регулярно участвует в различных соревнованиях.

Третий стартовый выстрел прозвучал для вип-забега. В этой команде бежали депутаты, чиновники и полицейские. За ними - энергичные школьники.

После школьников бежали студенты, команды общественных организаций и предприятий.

Все участники финишировали возле спорткомплекса «ТЕМП». В награду бегунам раздавали сувениры с символикой «Кросс нации».

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды