Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:17
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 2327

Большой шорт-трек в Ревде

Сборная Свердловской области по шорт-треку приехала в Ревду в воскресенье, 15 сентября. Руководит командой Евгений Курбатов — тренер-преподаватель СДЮШОР Новоуральска. Сегодня в области шорт-треком занимаются только в двух городах — Новоуральске и Ревде. В нашем городе секция существует первый год. И Евгений Курбатов надеется, что Ревда тоже станет поставщиком спортсменов для областной сборной.

— Я заинтересован, чтобы в области шорт-трек развивался на высоком уровне. Поэтому мы будем сотрудничать, ездить друг к другу, обмениваться опытом. Сегодня мы показали ревдинским коллегам нюансы тренировочного процесса, подготовки инвентаря, договорились о дальнейших контактах, — рассказал Евгений Курбатов.

В конце октября-начале ноября в Новоуральске состоятся отборочные соревнования на Первенство России. Вполне возможно, что на них кто-то из ревдинских шорт-трекистов получит первый соревновательный опыт.

Спортсмены областной сборной показывают ревдинцам свое мастерство.

Юные воспитанники ревдинской секции шорт-трека делают первые шаги в этом виде спорта.

Две трети тренировок спортмены проводят не на льду. Большая часть упражнений для отработки техники выполняется «на суше».

Тренер Евгений Курбатов рассказывает, что парами продаются коньки только для начинающих спортсменов. Для тех же, кто выходит на высокий уровень, приходится делать слепок ботинка для каждой ноги. А лезвия немножко кривые — ехать в таких коньках можно только против часовой стрелки.

Шорт-трекисты сначала учатся проходить виражи без коньков, используя специальный ремень.

Фото Владимира Коцюбы-Белых









Веб-камеры Ревды