Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:21
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Августа 2019 Количество просмотров новости: 1865

"Фигурные страсти". Видеосюжет о том, как к юбилею Ревды готовится ледовое шоу

В Ревде кипят «Фигурные страсти». В июле в нашем городе стартовал проект для любителей и профессионалов фигурного катания. В парах они готовят творческие номера для шоу, посвященного Дню города. Тренировки проходят во Дворце ледовых видов спорта.

Участники «Фигурных страстей» упражняются 6 дней в неделю. Занятия длятся два часа.

Игорь Нечаев, участник проекта «Фигурные страсти»:

- Вообще, в целом, атмосфера, которая царит здесь, на тренировках между участниками – все очень дружелюбно, все очень эмоционально. Ну, и, в принципе, интересно, когда начинаешь кататься, и у тебя вдруг что-то начинает получаться - это поднимает настроение, придает заряд бодрости.

В проекте принимают участие 8 пар, которые состоят из известных жителей нашего города и профессионалов фигурного катания.

Полина Балобанова, участница проекта «Фигурные страсти»:

- Мне показалось, что это будет очень интересно и очень полезно научиться кататься на коньках. Потому что, обычно, когда выходишь на каток зимой катаешься просто по кругу с друзьями, для настроения и хочется чего-то большего – научиться делать какие-то элементы. Да и вообще проект – это очень здорово, это новые впечатления, новые знакомства, новые эмоции, какое-то развитие для себя.

Михаил Кувалдин, участник проекта «Фигурные страсти»:

- Я решил надо что-то новенькое попробовать. Я в паре еще ни разу не катался, я так-то одиночным катанием занимаюсь. Для меня это первый опыт. Это интересно кататься не только одному, но и следить за партнером, учить чему-то новому.

С фигуристами работает команда профессионалов. Номера им ставит хореограф проекта - кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, участница международных шоу Ирина Бояринцева. У Ирины уже есть опыт в подобных проектах. По ее словам, работа с такими экспериментами увлекает и затягивает.

Ирина Бояринцева, хореограф проекта «Фигурные страсти»:

- Здорово видеть, как люди, которые совершенно не умеют кататься, выходят на лед, имеют небольшое количество тренировок и могут уже выступать, что-то делать красивое. В чем наша задача и заключается – сделать из того, что мы успели накатать, что-то красивое. То есть кто-то лучше стоит на коньке, кто-то харизмой берет, очень хорошо чувствует музыку, играет, получает массу удовольствия, кто-то просто какие-то смешные персонажи подходят. Тут такой челлендж – увидеть изюминку в каждом и постараться раскрыть вот этот момент, эту жемчужинку в человеке.

На отчетном выступлении каждая пара покажет по два номера. Один участники станцуют на льду под песни из советских кинофильмов или мультфильмов, другой – под современную композицию. Музыку выбирали сами участники, тренеры лишь немного им подсказывали.

Финальное шоу проекта «Фигурные страсти» состоится 5 сентября. Вход по пригласительным билетам.

Ирина Бояринцева, хореограф проекта «Фигурные страсти»:

- Можно чему угодно научить любого человека. Это мое личное мнение. Если есть у тебя желание, то вообще ничего невозможного нет.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды