Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:58
28 Апреля, воскресенье
Найти
23 Августа 2019 Количество просмотров новости: 3565

Будни «Фигурных страстей». Ледовое шоу любителей и профессионалов пройдет 5 сентября

До финала проекта «Фигурные страсти» осталось не так много времени. Тренировочный график пар напряженный, выходной только в понедельник. С четырьмя парами мы вас уже познакомили, а сейчас расскажем о буднях проекта.

Главный химик СУМЗа Игорь Нечаев тренируется в паре с Лесей Новиковой. На заднем плане — Марина Копытова и Александр Басаргин. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Всего в ледовом шоу выступят восемь пар. Некоторые участники, заявившиеся в проект, по разным причинам не смогли дойти до финала. Восемь пар, по словам организаторов, — оптимальное количество. Шоу будет динамичным и разноплановым.

Финальное выступление фигуристов ревдинцы увидят 5 сентября. Номера для финала участникам ставит хореограф проекта Ирина Бояринцева.

— Ирина — участница различных международных шоу, тренер по фигурному катанию. Она из Екатеринбурга, мы ее пригласили работать у нас в Ледовом дворце, — рассказывает заместитель директора по спортивно-оздоровительной работе Дворца ледовых видов спорта «Металлург» Оксана Севрюгина.

Вход на шоу будет по бесплатным пригласительным билетам. «Вживую» его смогут увидеть около 400 зрителей.

— Мы обязательно сделаем видеозапись, которая потом появится в группе Дворца ледовых видов спорта в социальной сети «ВКонтакте», — добавляет Оксана Львовна. — Первые пригласительные билеты мы разыграем уже в субботу, 24 июля, на вечеринке супергероев в РЦ «Кин-дза-дза», где будем специальными гостями.

— Часть билетов будет направлена в учреждения образования, на предприятия. Что-то разыграем через наших информационных спонсоров, газету «Ревдинский рабочий», через группы в социальных сетях, — делится планами директор Дворца ледовых видов спорта «Металлург», участник проекта Иван Логинов. — Надеемся, что ледовое шоу в канун Дня города станет хорошей ревдинской традицией.
Сейчас у участников шесть тренировочных дней в неделю. Иногда тренировки длятся по два часа. В выходные к ледовым тренировкам добавляются занятия в зале.

— В зале отрабатываются поддержки и просчитываются шаги, — говорит тренер проекта Наталия Севрюгина. — У каждой пары своя специфика. Кто-то берет артистичностью, кто-то покажет на льду целый спектакль. Номер ставился для каждой пары индивидуально, учитывая ее сильные стороны.

Каждая пара представит на суд зрителей и жюри два номера. Один — под песни из советских кинофильмов или мультфильмов. Другой — под современную композицию.

Например, Мария Копытова и Александр Басаргин выбрали эксцентричный танец «В ту степь» из «Свадьбы в Малиновке», Наталия Севрюгина и Иван Логинов — «Чито гврито» из «Мимино», Оксана Чорнопыская и Георгий Пасталица – «Смуглянку» из фильма «В бой идут одни старики», а Наталья Басаргина и Сергей Круглов — современное прочтение знаменитой «Утренней гимнастики».

 

Пары проекта (любитель-профессионал):

Надежда Белькова — Георгий Пасталица;

Иван Логинов — Наталия Севрюгина;

Лидия Гайфулина — Дмитрий Новиков;

Игорь Нечаев — Леся Новикова;

Полина Балобанова — Михаил Кувалдин;

Оксана Чорнопыская — Георгий Пасталица;

Сергей Круглов — Наталья Басаргина;

Мария Копытова — Александр Басаргин.

Надежда ГУБАРЬ









Веб-камеры Ревды