Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:39
28 Апреля, воскресенье
Найти
17 Августа 2019 Количество просмотров новости: 3947

В Ревде стадион "Темп" обзаводится искусственной травой

В Ревде на стадионе «Темп» укладывают новый искусственный газон. Рабочие одновременно раскатывают рулоны поперек футбольного поля, подрезают их и склеивают.

Основная задача бригады – положить траву ровно. Для этого мастера используют специальную тележку. Широкие полосы газона расстилают внахлест, затем стыки выравнивают и стягивают, а после - приклеивают к шовной ленте. Однако, на этом работа не заканчивается.

Владимир Путилин, исполнительный директор ООО «Березит»:

- Сейчас трава лежит. Фактически, на это поле надо будет высыпать примерно 200 тонн песка из расчета 25 килограмм на квадратный метр и 100 тонн резиновой крошки. Песок играет стабилизирующую роль – чтобы трава выглядела как натуральный газон, она должна быть упругой, мягкой и не лежать ковром, а торчать. Когда мы засыпаем песок, ворс встает. Высота засыпки должны быть 15 миллиметров и 25 миллиметров будет засыпано резиновой крошки. То есть торчать сверху будет всего 20 миллиметров. Когда ходишь по такой траве, будет ощущение амортизации и идентично натуральному газону.

Изнанка рулона - в небольших отверстиях, чтобы вода сбегала через траву в дренажную систему. Как заверяет подрядчик, даже после самого сильного дождя на «темповском» поле можно будет играть в футбол. Искусственный газон сделан по индивидуальному заказу, производитель дает на него гарантию 8 лет.

На стадионе уже готово щебеночное основание для беговых дорожек. Покрытие здесь будет двухслойным, на основе резиновой крошки и специального клея. Нижний слой проложат для амортизации, верхний придаст устойчивость – его выполнят из специальной каучуковой крошки методом напыления. На беговых дорожках можно будет ходить в шипованной обуви.

Как заверяет руководство подрядчика ревдинский стадион по масштабам – первый в их практике.

Владимир Путилин, исполнительный директор ООО «Березит»:

- Это очень приятный для нас объект. Прежде всего, что таких больших стадионов, а сумма контракта 102 миллиона рублей – наша компания еще не выполняла. Нам было интересно профессионально взяться за эту работу. Нас очень устраивают взаимоотношения с заказчиком – конструктивные, доброжелательные, приятно работать.

Согласно договору, подрядчик должен завершить все работы на стадионе в октябре. По словам Владимира Путилина, возможно, их компания опередит график и закончит объект на месяц раньше.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды