Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:42
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Июля 2019 Количество просмотров новости: 3102

В проект «Фигурные страсти» пришли новые участники

Участники проекта «Фигурные страсти», который проходит в Ледовой арене Ревды, продолжают тренировки — на коньки они встают практически каждый вечер. И чувствуют себя на них все увереннее.

Тренер Наталия Севрюгина показывает участникам один из базовых элементов фигурного катания. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Каждая тренировка — это новые движения. Пока самым сложным фигуристы-новички называют езду спиной. А вот «ласточка» получилась почти у всех.

Напомним, что в финале проекта каждому из участников предстоит станцевать два номера в паре с профессиональным фигуристом. Один — под музыку из советских кинофильмов, другой — под современный хит.

На прошлой неделе в проект пришли два новых участника. Это директор Дворца ледовых видов спорта «Металлург» Иван Логинов и директор сети фитнес-клубов «Витамин» Александр Сумароков.

Александр пока не может сказать точно, останется ли он в «Фигурных страстях», беспокоится, что не хватит времени. Хотя сама идея проекта Александру понравилась, на коньках он держится уверенно. А вот Иван Логинов настроен решительно.

— Я с 6 лет на льду, только на хоккейных коньках, — говорит он. — После первой тренировки могу сказать, что на фигурных совершенно другое катание. Во-первых, потому что на лезвии есть зубчики. Чуть переносишь корпус вперед, зубчик врезается в лед, и ты падаешь. Во-вторых, желоб заточки более глубокий, конек больше врезается в лед и остается меньше возможностей для маневрирования, привычного хоккеистам.

Падать на лёд директору Ледовой арены не привыкать. А вот фигурные коньки на него подобрать сложно — нога большая.

— Для Ревды этот проект пилотный. Будем стремиться к лучшим результатам, совершенствоваться. Два месяца у нас есть, — говорит Иван Логинов. — У нас нет цели, чтобы участники-новички выполняли какие-то смертельные трюки. На выходе нужны зрелищные, красивые и интересные номера.

Надежда ГУБАРЬ









Веб-камеры Ревды