Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:29
29 Апреля, понедельник
Найти
18 Июня 2019 Количество просмотров новости: 1481

Зарница с размахом. В субботу в Ревде принимали смелые решения

В субботу, 15 июня, активная часть населения Ревды устремилась в парк Дворца культуры. Там было организовано семейное спортивно-развлекательное мероприятие «День смелых решений». На состязание заявились 13 команд, которые были разделены на три группы.

В первую вошли подшефные школы СУМЗа – 3-ая, 10-ая и 28-ая, вторая представляла собой предприятия УГМК – ОЦМ, Кирзавод и СУМЗ. В третьей группе боролись цеховые подразделения Среднеуральского медеплавильного завода. Команды состояли из четырех человек – без учета пола и возраста. Задача для участников – за один час пройти как можно больше испытаний.

Локаций было 26, все раскиданы по огромной территории парка. Соревнующиеся отыскивали станции с помощью навигации, выполняли задание и делали селфи. Фото отправлялось судьям, после этого добавлялся один балл в командный зачет. Стоит отметить, что организаторы спортивного праздника проявили максимум фантазии, придумывая испытания. Конкурсанты и воду на подвешенном подносе носили, и груз, перетянутый веревкой, и преодолевали дистанцию необычным доселе способом.

Максимальное количество испытаний в своих группах прошли команды школы №10, Среднеуральского медеплавильного завода и железнодорожного цеха предприятия. Призы для победителей «Дня смелых решений» учредила газета «Ударный труд». Лидерам соревнований вручили подарочные сертификаты в магазин спортивных товаров.

Надо сказать, что помимо испытательных локаций в парке ДК развлечений хватало. Для детворы было организовано масса «движухи» - батуты, тиры, «лазалки», машинки. Повсеместно работали фотозоны, можно было угоститься сладкой ватой. Взрослых и детей развлекали аниматоры – супергерои проводили конкурсы на меткость и ловкость.

«День смелых решений» устраивается СУМЗом и спорткомплексом «Темп» второй раз. В прошлом году формат праздника подразумевал сдачу норм ГТО, в этом было решено провести состязания в режиме зарницы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды