Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:20
29 Апреля, понедельник
Найти
14 Июня 2019 Количество просмотров новости: 1599

Фестиваль боевых искусств прошел в Ревде. Видеосюжет

12 июня в Ревде прошел седьмой фестиваль боевых искусств, посвященный Дню России. Восемь спортивных объединений города продемонстрировали свои навыки. Многочисленные зрители узнали, чем отличаются стили и направления боевых искусств, которые изучаются в Ревде.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— Спортсмены нашего города всегда являлись гордостью. Мы гордимся вашими победами! Сегодня мне хочется пожелать, чтобы на фестивале вы показали свои лучшие качества!

Открыли фестиваль представители спортивного клуба «Идущие к солнцу» карате-кёкуснинкай.

Воспитанники Николая Балашова и Алексея Блюменко показали насколько интенсивно проходят тренировки юных каратистов, как боевое искусство может пригодиться в экстремальной ситуации. Не обошлось без тамэсивари – спортсмены руками и ногами ломали доски и блоки.

Пятеро юных воспитанников Сергея Казаринова из спортивного клуба Русского боевого искусства РОСИЧ показали приемы рукопашного боя с использованием различного оружия – ножей, автоматов, пистолетов, карабинов, палок и даже саперной лопатки.

Кстати, при клубе активно развиваются направления «Самооборона для женщин», «Школа здоровья» и туризм.

Секция самбо Центра по работе с молодежью показала весь ассортимент приемов и связок, которыми обладают юные воспитанники Василия Селиванова.

Юноши и девушки ловко совершали броски и захваты, кроме того для зрителей была разыграна сценка об отражении хулиганской атаки.

Как использовать силу противника и нейтрализовать агрессора знают воспитанники Федора Шарипянова.

Городская Федерация айкидо порадовала зрителей серией эффектных приемов боя, в котором даже не нужно наносить удары.

Пожалуй, один из самых экзотических видов боевых искусств в Ревде – это греко-римская борьба. Воспитанники тренера детской городской спортшколы Фагита Ялалтдинова показали чудеса гибкости, силы и упорства.

Федерация рукопашного боя показала универсальный стиль смешанных единоборств, где наравне с ударной техникой используются захваты, броски и болевые приемы.

Воспитанники Владимира Силенских доказали, что способны постоять за себя даже в неравном бою.

Завершили демонстрационную часть вновь представители спортивного клуба «Идущие к солнцу» карате-кёкусинкай. Команда заслуженного мастера спорта России и двукратного чемпиона мира Евгения Мамро устроили настоящее спортивное шоу.

В нем приняли участие самые маленькие каратисты в возрасте от четырёх лет. Спортсмены показали, как проходят тренировки, пожалуй, одного из самых жестких направлений карате, а завершилось выступление массовым уничтожением твердых предметов – палки, доски и блоки разлетались от ударов бойцов. Свое мастерство показал и Евгений Мамро.

В качестве бонуса перед публикой выступили воспитанники военно-патриотического отряда «Тайфун» из школы №7. 

Подопечные городской ветеранской организации пограничников и инструктора Евгения Букакова показали тактику ведения боя и продемонстрировали умение разбирать и собрать автомат Калашникова даже с закрытыми глазами.

Стоит отметить, что во всех спортивных объединениях занимаются обладатели спортивных разрядов и призеры соревнований самого различного уровня – начиная от городских состязаний, завершая чемпионатами страны и мира.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды