Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:47
28 Апреля, воскресенье
Найти
29 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1654

Юбилейная эстафета Ревды. Видеосюжет

27 апреля в Ревде прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Забег на призы газеты «Ревдинский рабочий» состоялся в юбилейный, 80-й раз. В общегородских соревнованиях приняли участие 435 человек.

Маршрут эстафеты проходил по улицам Павла Зыкина, Чехова, Цветников и Мира. Ревдинцы бежали 5640 метров, дистанция была «разбита» на несколько этапов.

Евгений Зиновьев, главный редактор газеты «Ревдинский рабочий»:

- Эстафета – одна из самых хороших традиций нашего города. Она живет именно благодаря вам - благодаря тем, которые занимаются физкультурой и спортом, которые выходят на старт.Спасибо, пусть победит сильнейший.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Стать победителем юбилейной эстафеты – это особенная честь. Я желаю сегодняшним участникам победы в честной борьбе, я уверена, что она будет честной. Отличного всем настроения и мирного, чистого неба.

Спортсменов разделили на несколько групп. Первыми стартовали школьники – учащиеся 5-8 классов. Второй забег прошел для 9-11 классов.  Абсолютными лидерами в этих группах стали воспитанники школы №3 - ребята забрали два первых и одно третье место.

После школьников побежали студенты колледжей и техникумов, представители предприятий и активисты спортивных объединений.

Среди студентов лидировала команда Ревдинского многопрофильного техникума.

Сотрудники Ревдинского кирпичного завода стали третьими в своей группе, вторыми пришли представители НЛМК-Урал, ну а первыми финишировали работники Среднеуральского медеплавильного завода.

В группе спортивных объединений города лучшей стала команда Федерации футбола.

Бегущих ревдинцев поддерживали и подбадривали болельщики. Кстати, более пяти тысяч пользователей сети посмотрели прямой эфир эстафеты в группе «Ревда-новости» Вконтакте.

На церемонии награждения отдельно отметили победителей первого этапа. Им вручили подарки от администрации города. Спецприз по общекомандному зачету получил Ревдинский многопрофильный техникум и школа №3.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды