Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
06 Мая, понедельник
Найти
26 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1068

«Темп-СУМЗ-УГМК» сравнял счёт в серии за бронзовые медали. Ждём матчей в Ревде

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды выиграл вторую встречу серии за третье место у клуба «Восток-65» со счетом 98:82. Матч прошел 25 апреля в Южно-Сахалинске. Теперь серия переезжает в Ревду.

Федор Ключников набрал во втором матче с "Востоком" 19 очков. Фото с официального сайта БК "Восток-65".

Первый матч, прошедший на Сахалине 23 апреля, «Темп» проиграл со счетом 77:96, уступив хозяевам во всех периодах. Однако два дня спустя команда из Ревды показала совсем другую игру.

«Гости выглядели более собранными и уже с первых минут показали, что не собираются играть, как в первом матче. Играли очень плотно в защите, много фолили, но в то же время не давали никакой свободы лидерам «Востока-65», — описывает матч официальный сайт сахалинской команды.

Самым результативным игроком в составе «Темпа» стал Федор Ключников, который набрал 19 очков.

Следующие два матча «бронзовой» серии пройдут в Ревде 29 апреля и 1 мая. Если и после них счет останется равным — команды вновь отправятся в Южно-Сахалинск, чтобы 5 мая окончательно решить, кто станет призером, а кто будет довольствоваться четвертым местом.

Напомним, что регулярный чемпионат среди команд первого дивизиона Суперлиги «Темп-СУМЗ-УГМК» завершил на третьем месте, а «Восток-65» — на первом. В четвертьфинале «Темп» в тяжелой пятиматчевой серии обыграл «Уралмаш», а в полуфинале потерпел три подряд поражения от «Самары». В свою очередь, «Восток-65» в трехматчевом четвертьфинале расправился с «Новосибирском», в полуфинале уступил питерскому «Спартаку».

В финале играют «Самара» и «Спартак». После двух домашних матчей «Самара» ведёт. Третий матч финала состоится 29 апреля в Санкт-Петербурге.