Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:08
30 Апреля, вторник
Найти
29 Августа 2018 Количество просмотров новости: 669

Легкая атлетика – самый распространенный вид спорта в Ревде

В наше время государство активно пропагандирует спортивные образ жизни. Наверное, именно поэтому люди стали чаще посещать спортзалы, а дети записываться в различные секции. Мы провели опрос в социальной сети ВКонтакте среди жителей Ревды с разницей в два года и выяснили, какой вид спорта самый распространенный в городе. И вот к каким выводам пришли.

В опросе приняло участие около 240 человек. Увы, оба раза больше всего набрал голосов ответ «Никаким». Но радует, что количество респондентов, которые выбрали этот вариант, снизилось на 3%. Зато на 3%  увеличилось количество людей, посещающих спортзал. И это отлично! Значит, жители стараются следить за собой и быть в хорошей форме.

Из опроса также видно, что среди населения процветают такие виды спорта, как баскетбол и футбол. Люди объяснили это тем, что баскетбол и футбол в нашем городе самые доступные с финансовой точки зрения.

На одном уровне держится число занимающихся гимнастикой и плаванием, но за два года в разы снизилась популярность тяжелой атлетики и тенниса (как настольного, так и большого). Это довольно тяжелые виды спорта и занимаются им, действительно, увлеченные ребята.

Самым популярным видом спорта в Ревде оказалась легкая атлетика. Более того, количество занимающихся ею выросло за это время на 3 %. Особенно легкая атлетика процветает среди школьников и студентов. Рост числа легкоатлетов произошел в связи с открытием новой бесплатной секции по этому виду спорта в спортивном комплексе «Темп». Администрация и спортивный комитет города стали чаще проводить соревнования по легкой атлетике, в которых с удовольствием принимают участие все желающие.

Как всегда, нашлись и те, кто творчески подошел к опросу. Они поделились своим видом спорта в комментариях.

Опрос 2016 года

Так, в 2016 году многие занимались спортивным туризмом (к примеру, Настя Дрягина, Николай Мельников и еще 5 опрошенных). Процветали такие направления, как лыжные гонки, хоккей, тайский бокс, пауэрлифтинг, рукопашный бой. Для Виолетты Трушковой спорт – это бег по кружкам (журналистика, гитара, вокал и т.д.).

В 2018 году жители отметили в комментариях такие виды спорта, как конькобежный спорт, сноубординг, фитнес и его разновидности, спортивные танцы и даже шахматы.

Опрос 2018 года

В общем, все не так и плохо, как могло казаться. Если подвести общий итог, то более 70 % опрошенных все же дружат со спортом и уделяют ему много времени. Особенно радует, что количество спортсменов с каждым годом увеличивается. Также многие профессиональные спортсмены города считают, что хорошее влияние на жителей оказывает местная баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» — с их возникновением баскетбол стал процветать среди мужского населения и прекрасного пола. Некоторое время назад в городе появилась секция для девушек по баскетболу, их команда показывает хорошие результаты как на городских, так и на областных соревнованиях.

Будем далее следить за ситуацией и надеяться, что спорту всегда найдется место в жизни каждого человека!

 

Наталья ПЯТУНИНА, фото автора









Веб-камеры Ревды