17:10
29 Апреля, понедельник
11 Февраля 2019 Количество просмотров новости: 1449

Детская команда Ревды "Страта" стала призером международного турнира по мини-футболу

9 и 10 февраля в Ревде проходил II международный турнир по мини-футболу. Два дня мальчишки 2010 года рождения сражались за главный приз - Кубок Кабэкса. Вместе с ревдинскими ребятами в соревнованиях приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Уфы, Тюмени, Полевского.

Как заявляют организаторы, это лучшие команды по мини-футболу в России. Турнир проходил по круговой системе, то есть все участники сыграли друг с другом.

В своем первом матче ревдинская команда «Страта» сразилась с полевчанами из коллектива «Сайберхот». Болельщики  обеспечили нашим ребятам мощную поддержку. В итоге, «Страта» одержала верх над гостями со счетом 3:0. Остальные встречи ревдинские футболисты сыграли вничью.

В итоге, команда «Страта» заняла третье место, второй стала «Алга» из Уфы, ну а главный приз достался «Тюмени».

Во время соревнований проходили специальные конкурсы. Организаторы выявляли самого точного, самого техничного и самого быстрого игрока.

Ревдинец Глеб Лямзин стал самым точным футболистом этого турнира, также ему присвоили звание лучшего защитника. Юноше подарили футбольную экипировку и беспроводные наушники.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»