Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:58
30 Апреля, вторник
Найти
13 Августа 2018 Количество просмотров новости: 1282

Гонка "Я смогу!". Как в Ревде отметили День физкультурника

Жители Ревды отметили День физкультурника традиционной гонкой под названием «Я смогу!» 11 августа центром притяжения активных и спортивных стал лесной массив в конце улицы Майской. «Trail-race» здесь устраивается впервые, раньше забеги проводились у спорткомплекса «Темп».

Елена Андреева, начальник отдела по спорту администрации г. Ревда: - В этом году гонка проходит уже в третий раз, ну и особенности ее в том, что она проводится на новой трассе, в лесу – более приближена к естественным условиям. И в этом году у нас поменьше команд, так как мы не допустили детские команды, потому что трасса посложнее и разрешено стартовать с 16 лет.

Команд набралось двадцать восемь. В каждой по четыре участника. В гонку вступили представители десятков организаций и предприятий. Служащие мэрии в этом году выступили новым составом и назвали свою команду – «Администрация».

Юлия Мамедова, Ульяна Лаврентьева, Юлия Лежнева, команда «Администрация»:

- Ожидаем, конечно, победы, до финиша нам надо добежать, всех победить, выиграть, показать, что люди, которые сидят в основном, в кабинетах и занимаются бумажной работой, тоже могут заниматься спортом! В свободное от работы время и получать кучу позитива и положительных эмоций! И ведут спортивный образ жизни, спорт помогает нам оставаться всегда в хорошей форме, выглядеть замечательно и быть всегда настроенными на позитив!

Предприятие НЛМК-Урал представило несколько команд. Заводчане потратили свой законный выходной на общение и любимый спорт.

Петр Опарин, представитель команды НЛМК:

- Отличная погода, отличное настроение. Мы за здоровый образ жизни, уверены, что пройдем всю дистанцию и покажем, что наша команда самая сплоченная и спортивная.

Самая многочисленная группа – каратисты. Воспитанники Евгения Мамро сформировали четыре команды, и каждая надеялась на победу.

Евгений Мамро, руководитель школы каратэ-кекусинкай «Идущие к Солнцу»:

- Вы решили численностью взять победу?

- Нет, не численностью, просто кто желает – предложил. Все согласились старшие ребята, кому 16 лет. Все пришли с удовольствием, как такое можно пропустить. Мы будем стараться победить в этот раз, спасибо организаторам за такое мероприятие, очень здорово!

А этот спортивный квартет – трудящиеся СУМЗа. В выборе названия команды у ребят трудностей не возникло.

Валентин Арсенин, Владимир Соколов, Антон Шувалов, Павел Бушев, команда «Фабриканты»:

- Мы и команду свою назвали «Фабриканты», потому что все вчетвером, все с фабрики. Вперед, с днем физкультурника всех поздравляем, всем крепкого здоровья! В этом году постараемся, собрали команду, побежим по колено в грязи точно, трассу проверили, трасса интересная, будем стараться. 

Трасса, действительно, оказалась непростой. Длина пути два с половиной километра. Командам надо было не просто пробежать по лесу, а выполнить задания на двенадцати локациях. Мало того – весь маршрут оказался «сдобрен» ямами, болотами, кусачими комарами, крутыми подъемами.

Организовали адскую пробежку сотрудники спорткомплекса «Темп». Надо отметить, что в свой профессиональный праздник физкультурники проявили максимум фантазии и устроили командам настоящий спортивный экзамен. Вот, к примеру, статическое задание – выстоять в планке одну минуту. Или силовое упражнение – перевернуть покрышку. А еще – таскать мешки с песком, пройти веревочную паутину и проскакать чехардой несколько метров. При этом, не забыть в конце каждой локации поставить отметку в маршрутном листе.

Каратисты свой путь проходили молча, даже приседали сосредоточенно. Спортсмены из клуба «Витамин» на бегу успевали приветствовать телезрителей. Девушки из фитнес-клуба «Брусова жим» настолько увлеклись интригой гонки, что обычный мостик восприняли как потенциальное препятствие.

Быстрее всех прошла дистанцию команда Многопрофильного техникума. Парни показали рекордное время - 14 минут 27 секунд.

- Хочу сказать спасибо организаторам этих соревнований и всех с праздником, с Днем физкультуры!

На втором месте оказались ребята из лыжной секции ДЮСШ. Третье место заняли их взрослые коллеги – представители городской Федерации лыжных гонок. В награду всем победителям вручили сертификаты в магазин спорттоваров.

Стоит добавить, что День физкультурника не ограничился одной лишь гонкой. На месте праздника раскинулись всевозможные игровые и спортивные пятачки. Детям и взрослым предлагалось сыграть в гигантские шашки и шахматы или в миниатюрный хоккей. Неподалеку можно было сдать зачет на нормы ГТО. Желающие прыгали, измеряли гибкость и отжимались.

Мероприятие стало поводом для чествования активистов физкультурного движения. 11 человек наградили Благодарственными письмами от Главы города за вклад в развитие спорта на территории Ревды.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Антон Михайлов, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды