Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:28
01 Мая, среда
Найти
25 Июля 2018 Количество просмотров новости: 1000

Гонка «Я смогу» в Ревде пройдет уже в третий раз

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, вновь порадует ревдинцев трейл-гонкой «Я смогу». 11 августа на лыжных трассах Ревды команды желающих смогут посоревноваться в скорости, силе, ловкости и выносливости. Мероприятие начнется в 10 утра.

В прошлом году коллектив газеты «Информационная неделя» принимал участие в трейл-гонке «Я смогу». На фото — корреспондент Екатерины Городко проходит испытание «Гребля».

«Я смогу» негласно называют аналогом популярной в России «Гонки героев». Участников ждет полоса препятствий с множеством испытаний, а в зачет идет общекомандное время. Как правило, в трейл-гонке принимают участие не только сильнейшие спортсмены города, но и организации города. Коллектив «Информационной недели», кстати, в прошлом году на себе испытал все тяготы гонки и тоже смог. Итак, в программе праздника — показательные выступления спортсменов, игры, конкурсы и выступления спортивных коллективов.

К участию допускаются команды из четырех человек, имеющих специальную физическую подготовку. Важно — быть старше 16 лет, быть в спортивной форме одежды, иметь медицинскую справку, заверенную врачом, отправить заявку на участие по электронному адресу ppanteleeva88@gmail.ru и оплатить стартовый взнос с команды в размере 400 рублей до 21.00 7 августа в кассе «Темпа».

В трейл-гонке вся команда стартует, держась за веревку. Нужно добегать до разных локаций, выполнять упражнения командой или по очереди. Пробегая отрезки дистанции между испытаниями, нельзя отпускать веревку — вся команда обязательно должна за нее держаться.  Финишное время фиксируется по последнему участнику команды. Кстати, если вдруг команда прибежала на локацию, а ее проходят все еще предыдущие участники, команда ждет. Время ожидания фиксируется судьями и потом вычитается из общего времени.

Чтобы преодолеть трассу, важно соблюдать несколько важных правил. Во-первых, команде необходимо выполнить все испытания на трассе. Во-вторых, каждый участник, кто не сможет преодолеть препятствие, должен будет сделать десять штрафных упражнений. К примеру, приседаний. В-третьих, все препятствия команды должны проходить четко по инструкции судей. Участникам запрещается вмешиваться в работу судейской коллегии, а все спорные моменты решаются строго через подачу апелляции на имя главного судьи.

С 9 утра начинается выдача стартовых слотов на стартовой поляне (район улицы Майской). В 10 утра церемония открытия праздника и разминка участников соревнований. В 10.15 — старт гонки «Я смогу». С 10.30 начнут работать интерактивные площадки. А уже в 11.30 будут подведены итоги мероприятия. 

Все справки по телефону: 5-31-90.

 









Веб-камеры Ревды