06:54
03 Мая, пятница
29 Июня 2018 Количество просмотров новости: 1341

Стали известны соперники БК «Темп-СУМЗ-УГМК» в будущем чемпионате России

Исполком Российской Федерации баскетбола утвердил состав участников чемпионата России среди мужских команд первого дивизиона Суперлиги, где выступает «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Заседание исполкома прошло 28 июня в Москве, сообщает официальный сайт РФБ.

На данный момент в состав первого дивизиона Суперлиги включены 14 команд. Из них 11 выступали и в прошлом году:

— «Восток-65» (Южно-Сахалинск).

Таким образом, во втором по значимости дивизионе российского баскетбола (после Лиги ВТБ) выступят сразу три команды из Свердловской области — «Темп-СУМЗ-УГМК», «Урал» и «Уралмаш».

Пока остаётся неясной судьба клубов «Университет-Югра» из Сургута и «Иркут» из Иркутска. Решение об их допуске будет принято, если клубы до 15 июля погасят свои задолженности.

БК «Рязань», занявший в прошедшем сезоне последнее место, однозначно покидает первый дивизион. Но и его включение во второй дивизион тоже под вопросом — «Рязани» также дали время до 15 июля, чтобы погасить долги.

Победителем чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги стал «Спартак-Приморье», обыгравший в финальной серии «Самару». Бронзовые медали завоевал «Темп-СУМЗ-УГМК» — в серии за третье место баскетболисты Ревды всухую обыграли «Новосибирск».