Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:08
29 Апреля, понедельник
Найти
10 Июня 2018 Количество просмотров новости: 1196

Житель Ревды стал Чемпионом Европы по армрестлингу

Студент из Ревды Михаил Кочедышкин стал Чемпионом Европы по армрестлингу. Соревнования проходили в Болгарии, с 26 мая по 3 июня.

Михаил выступал в категории «до 18 лет, с весом до 80-ти килограмм». Соперниками ревдинца стали 11 человек из разных стран мира. В поездке на состязания финансовую помощь Михаилу оказал Среднеуральский медеплавильный завод.

Михаил Кочедышкин, Чемпион Европы по армрестлингу:

- Сложность, в первую очередь, была моральная - этакая неизвестность: кто у тебя в категории, что за соперники, сколько занимаются.

По словам Михаила, основной его соперник был в финале – представитель Грузии. Первый поединок с ним ревдинец проиграл, но сумел настроиться и одержал победу.

Юноша перепробовал многие виды спорта, но особый азарт он почувствовал лишь в армрестлинге. Рукоборьем Михаил занимается около пяти лет. В этот спорт его привела старшая сестра.

Евгений Шашков, тренер, председатель Федерации по армрестлингу Ревды:

- Тренировки у нас специфические, не похожи на другой вид спорта. Что-то перенимается у других, но больше всего специфики – необычные упражнения на развитие силы кисти, пальцев.

По словам Чемпиона Европы, армрестлинг дает не только физическую нагрузку, но и развивает волевые качества.

Михаил Кочедышкин, Чемпион Европы по армрестлингу:

- Развивается сила – как физическая, так и моральная. По-другому начинаешь смотреть на вещи. Сила духа в этом спорте очень нужна, потому что без нее спортсмен просто не сможет участвовать в соревнованиях, бороться и побеждать.

Сейчас рукоборец будет отдыхать пару недель, а потом начнет готовиться к Чемпионату мира, который пройдет в Турции в конце сентября. Ну, и, конечно же, при этом не собирается забывать про учебу, ведь Михаил – будущий коррекционный педагог начальных классов.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды