11:32
01 Мая, среда
12 Июня 2013 Количество просмотров новости: 957

Евгений Василенко — на Первенстве России

На этой неделе, 14 и 15 июня, в Казани пройдет Первенство России по легкой атлетике. Пройдя достойно «отборочный» тур на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа, в состав сборной Свердловской области попал ревдинец Евгений Василенко.

Предварительный этап перед Россией проходил в конце мая в Челябинске. В предварительном забеге на 200 метров Евгений показал лучший результат (21.87 с.) и попал в восьмерку финалистов. В финальном забеге, также на 200 метров, Женя показал результат 21.82 с., но чуть сильнее ревдинца оказался спортсмен из Сургута, который в итоге и занял первое место. Евгений Василенко стал вторым и получил путевку на Россию. Также он вошел в Топ-10 лучших легкоатлетов страны, где тоже занял вторую строчку в своей возрастной группе (юниоры).

— Конечно, хотелось бы на Первенстве Уральского федерального округа занять первое место, но парень из Сургута реально сильнее меня, я еще так не бегал, как он, — рассказал Евгений. — Зато и в предварительном забеге, и в финальном я улучшил свой личный результат.

Сейчас спортсмен готовится достойно выступить на Первенстве России. Напомним, что Евгений Василенко уже принимал участие в этих соревнованиях в феврале этого года. В беге на 200 метров он добился пятого места, став лучшим среди юниоров Свердловской области. В эстафете 4х200 Евгений в составе сборной занял 3 место.

— Первенство России — это очень важный старт для любого спортсмена, поэтому очень хочется приблизиться к первому месту, — рассказал ревдинец. — Надеюсь улучшить свой результат и стать Чемпионам России в эстафете.