03:03
07 Мая, вторник
06 Марта 2018 Количество просмотров новости: 1331

Полина Балобанова едет на Первенство Европы

Ревдинская каратистка Полина Балобанова примет участие в Первенстве Европы, которое пройдёт Ереване 7-8 апреля. Путевкой на европейские соревнования стала победа на Первенстве России.

Полина Балобанова (слева) ведёт бой на Первенстве России в Кемерово.

Первенство России проходило в городе Кемерово в конце февраля. Воспитанница Евгения Мамро завоевала второе место в категории 16-17 лет до 55 килограммов. Полина провела четыре сложных поединка, в трёх одержав победу. И только в финале уступила спортсменке из Кирова.

До участия в Первенстве Европы остаётся месяц. Тренеры рассчитывают на самый высокий результат, то есть — на победу.

— Призовых мест с учениками с Первенств Европы мы ещё не завоёвывали, были золотые и серебряные медали первенств Азии и мира, — говорит Евгений Мамро.

Уже в эти выходные 11 марта, в спорткомплексе «Темп» состоится восьмой открытый Кубок Ревды по карате. Ожидается участие более 150 спортсменов из семи регионов страны. Организаторы приглашают всех желающих поболеть за сборную города.

Тренерский состав благодарит некоммерческий благотворительный фонд «Достойным — лучшее» в лице директора Т.Ю. Медведевой за помощь в организации выезда команды на Первенство России.