02 Мая, четверг
01 Февраля 2018 Количество просмотров новости: 1151

Лыжники Ревды собирают урожай медалей со всей области

Ревдинские лыжники успешно выступили на ряде соревнований областного уровня.

Роман Каррамов на верхней ступени пьедестала во время награждения после гонки в Верхней Пышме.

В Заречном 20 января состоялась Кубковая лыжная гонка на призы СК «Электрон». В результате Роман Каррамов и Кристина Гаскарова стали победителями в своих группах. Юрий Пупышев завоевал серебряную медаль. А самый возрастной участник соревнований Богдан Пастернак стал бронзовым призёром.

«Наши лыжники в очередной раз доказали, что они одни из сильнейших в области», — подчеркнули в Ревдинской городской Федерации лыжных гонок.

В воскресенье, 21 января, на лыжной трассе Ревды прошли соревнования по системе «гандикап». Данная система представляет из себя таблицу с возрастными категориями и временными интервалами, по которым спортсмены отправляются на дистанцию с определенным отставанием. Первым отправляется самый возрастной спортсмен, а последним — самый молодой. Так, между первым и последним участниками в гонке на 10 км у мужчин временной интервал был более 16 мин. Женщины же соревновались на дистанции 5 км. Победители и призеры определялись по факту пересечения финишной черты.

Победительницей у женщин стала Кристина Гаскарова. У мужчин первенствовал Игорь Баранов, вторым стал Сергей Берсенев, третьим — Роман Каррамов.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Организаторы благодарят спонсоров соревнований: предпринимателям С.В. Тугучеву и О.В. Мусихиной.

А 27 января лыжная сборная Ревды участвовала в кубковой гонке памяти И.М. Сафина, которая проходила в Верхней Пышме. Соревнования собрали более 200 любителей лыжных гонок со всей области. Спортсменам, в зависимости от возрастных категорий, предстояло преодолеть дистанции в 3, 5, 10 и 15 км классическим стилем. Нашу команду представляли 12 человек, из которых особенно успешно выступили Богдан Пастернак (3 место в группе 80-84 лет), Юрий Пупышев (1 место в группе 45-49 лет) и Роман Каррамов (1 место в группе 18-29 лет).

Кроме того, Юрий Пупышев успешно выступил на этапе Кубка России по биатлону среди мастеров, который проходил в Екатеринбурге с 25 по 28 января. Ревдинец выиграл индивидуальную гонку и занял второе место в составе эстафетной команды.