06:47
06 Мая, понедельник
23 Января 2018 Количество просмотров новости: 1259

Школьная баскетбольная команда Ревды отправится на областные соревнования «КЭС-баскет»

Юные баскетболисты Ревды стали лучшими в западном дивизионе. 20 и 21 января в ревдинском спорткомплексе «Темп» проходил третий этап 9-го Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

Соревнования проводились среди юношей. Девушкам еще предстоит сыграть 27 января в Полевском. Мальчишеские команды прибыли из Верхней Пышмы, Красноуфимска, Первоуральска, Полевского, Бисерти и Ачита.

Ревдинскую команду представляли баскетболисты из третьей школы. В начале соревнований они сыграли с соперниками из Полевского и Ачита. В полуфинале ревдинцы разгромили шалинцев, матч прошел со счетом 107:3. Завершающей стала игра с Бисертью. Итог финала – 51:58 в пользу Ревды. Этот результат стал решающим в определении победителя турнира.

Юрий Винокуров, главный судья соревнований:

- Очень рад, что Ревда в этот год сова выиграла, будем надеятся, сейчас они получили путевки для участия в областном соревновании, поедут туда. По-моему, в конце февраля область уже будет. Надеемся, что там они тоже хорошо себя покажут.

В награду, помимо путевки на областные соревнования, ревдинцы получили комплекты фирменной формы Чемпионата школьной баскетбольной лиги.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Антон Михайлов, телекомпания «Единство»..