05:36
29 Апреля, понедельник
26 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1571

Юные «волчата показали зубы» в двух турнирах

Семи- и восьмилетние воспитанники ревдинского хоккейного клуба «Белые волки» провели насыщенные выходные и поучаствовали в двух соревнованиях. Оба турнира «волчата» закончили на втором месте, но при этом провели девять впечатляющих игр.

Первые соревнования проходили два дня, 15 и 17 декабря, на базе в Курганово. Это коммерческий турнир «Кубок Деда Мороза». Хоккеистам из Ревды противостояли четыре команды. Проиграли «волчата» лишь одной из них. Соревнования проводились среди так называемых ДЮШОРов — детских юношеских школ олимпийского резерва.

Пожалуй, самыми именитыми соперниками стали «Спартаковец-1» и «Спартаковец-2» — два состава хоккеистов из Екатеринбурга, базирующихся при клубе «Автомобилист». И обоих «Волкам» удалось обыграть. Победа над первым составом состоялась при счете 7:2, над вторым — 7:4. Еще одним соперником стал «Легион» из Тюмени. Их ревдинцы обыграли со счетом 3:2 по буллитам.

Самая зрелищная игра получилась с «Дельфинами» из Арамиля. Первые два периода соперники не подпускали «волчат» к своим воротам, но эффективно реализовывали атаки. К началу третьего периоды ревдинские хоккеисты уступали Арамилю 5:0. Но под конец «Белым волкам» удалось забить четыре шайбы, и чтобы сравнять счет не хватило немного времени. Последние минуты хоккеисты не выходили из зоны «Дельфинов».

— Столько было бросков по воротам, но шайба не шла, — объясняет тренер «Белых волков» Максим Ударцев. — Но мы гордимся, что турнир проводится среди спортивных школ, у многих есть ледовые арены, а мы практически дворовая команда. И так хорошо показали себя. От Ревды все в шоке были, называли нас дерзкими «волчатами».

Еще одни соревнования прошли в Екатеринбурге в субботу, 16 декабря. Там состав «Белых волков» 2009-2010 года рождения играл за место в турнирной таблице в отборочном туре областной «Золотой шайбы». Всего группы в этой возрастной категории — четыре. В каждой по пять команд, итого — 20 детских клубов борются за выход в финал Кубка.  Правда, есть у «волчат» и крупное поражение в своей группе.

1:10 — таков нерадостный результат ледовой баталии с екатеринбургским «Факелом». Но это видимо позволило нашим хоккеистам собрать всю силу в кулак и на «отлично» отыграть оставшиеся три игры в первом турнире. В «сухую» ревдинцы обыграли «Спарту» из Режа и «Олимпик» из Сухого Лога — 9:0 и 10:0 соответственно. Завершили игровой день «волчата» победой над «Фениксом» из Заречного —  8:2. Итог — шесть очков и второе место в группе. Второй турнир состоится 7 января. Открытием тура для «волков» станет матч-реванш с «Факелом».

Состав хоккейного клуба «Белые волки» 2009-2010 года рождения провел действительно насыщенные выходные — девять матчей за три дня. Не сидели на месте и более старшие ребята. Состав 2004-2005 годов рождения занял третье место на соревнованиях Западного управленческого округа, которые проходили 19 декабря в поселке Атиг.