12:02
27 Апреля, суббота
08 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 972

«Темп-СУМЗ-УГМК» потерпел поражение во Владивостоке

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды проиграл в гостях команде «Спартак-Приморье». Матч прошёл в столице Приморского края 8 декабря.

Хозяева победили со счетом 102:92. Вплоть до перерыва игра была равной. В первой четверти «Спартак» был впереди всего на два очка. По итогам второй четверти «Темп» уступал и вовсе одно очко. А вот третья четверть осталась за хозяевами, которые накидали в кольцо ревдинцев 23 очка, получив в ответ лишь 14. В последней десятиминутке обе команды набрали по 30 очков.

Самым результативным игроком встречи стал американский легионер «Спартака» Джин Коулмен, набравший 28 очков. В составе «Темпа» наибольшую результативность показал Александр Лавников – он набрал 24 очка.

После матча во Владивостоке «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Спартак-Приморье» поменялись местами в турнирной таблице первого дивизиона Суперлиги — ревдинцы опустились на третью строчку, а приморцы поднялись на вторую.

Напомним, что предыдущий матч чемпионата России «Темп» выиграл, одолев «Иркут» 5 декабря на его площадке со счётом 75:68.

Теперь ревдинской команде предстоит отправиться на другой конец страны — следующие два матча «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет в Санкт-Петербурге. Так, 12 декабря «Темп» играет с питерским «Спартаком», а 15 декабря – с клубом «Зенит-Фарм».

Затем команда вернётся в Ревду, чтобы 22 декабря провести матч 1/4 финала Кубка России с «Новосибирском».