Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:05
27 Апреля, суббота
Найти
05 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1289

Наш авиамоделист стал лучшим на открытом турнире

В воскресенье, 3 декабря, юные авиамоделисты провели в Ревде открытые соревнования по авиамодельному спорту, посвящённые памяти Героя России Игоря Ржавитина.

Участники соревнований на поле возле завода ЖБИ.

На поле возле завода ЖБИ свои радиоуправляемые модели запускали в небо почти 60 авиамоделистов из разных городов области. Этот турнир входит во Всероссийский календарь спортивных соревнований.

Организаторами соревнований выступила Станция юных техников. Главным судьей соревнований стал руководитель объединения спортивного авиамоделизма Вадим Яцин.

Вадим Владимирович, судья I категории, на протяжении многих лет занимается с юными любителями авиамоделей. Его воспитанники не раз становились победителями серьезных соревнований. Вот и на этот раз победителем в личном зачете стал его ученик Серей Тетерин.

Ольга Хайруллина. директор СЮТ, открывая соревнования, поздравила всех участников и пожелала им целеустремленности и заслуженных побед.

Почетными гостями соревнований стали депутаты ревдинской Думы Андрей Мокрецов и Юрий Мячин. Елена Андреева, начальник отдела по физкультуре и спорту, отметила актуальность и значимость этих соревнований.

На турнире традиционно присутствовала Галина Тимофеевна – мама Игоря Ржавитина, она вручала подарки младшим участникам соревнований.

Состязания авиамоделистов проходили в  дружеской атмосфере. Немного подвела погода: и снег в этот день пошел, и ветер набирал силу. Но это не помешало спортсменам  из многих городов продемонстрировать лучшие качества — и свои, и своих моделей.

Заместитель директора СЮТ Наталья Соловьева, рассказывая об итогах турнира, отметила:

— Подобные соревнования неизменно привлекают внимание любителей авиамоделей красочностью полетов и оригинальностью моделей. Отличился в этих соревнованиях участник команды «Шершни» из Екатеринбурга Роман Сафонов. Он занял первые места в нескольких категориях. У наших участников тоже были победы. Порадовал Сергей Тетерин, занявший 1 место среди авиамоделистов, хорошие результаты были у Артура Гайсина и Тимофея Галактионова, показавших свои интересные модели и качественный пилотаж. Победители были награждены памятными кубками, дипломами и призами. Мы благодарим всех спортсменов, судей, тренеров приехавших на наши соревнования. Это люди, которым небезразлично будущее авиамодельного спорта.

 

Наталья РАКИНА. Фото предоставлено СЮТ









Веб-камеры Ревды