15:27
27 Апреля, суббота
07 Ноября 2017 Количество просмотров новости: 1600

Рекорд Ревды на Чемпионате Урала

Ревдинские каратисты вновь проявили себя на соревнованиях. На этот раз — на уровне уральского Федерального округа. Наши спортсмены привезли домой восемь золотых медалей.

4 ноября в Екатеринбурге состоялось Первенство и Чемпионат уральского Федерального округа по каратэ. Всего в турнире приняли участие 161 спортсмен из 15 городов Урала. В очередной раз ревдинская команда продемонстрировала высокий уровень подготовки. В копилку клуба «Идущие к солнцу» наши спортсмены положили 15 медалей.

Отличный результат показали воспитанники Николая Балашова. Татьяна Савчук и Андрей Руссу взяли золото УрФО. Карим Шодиев завоевал серебро, а Анна Демидова и Андрей Пеньковский бронзу. Немного не хватило до призовых мест Никите Шевелеву.

В категории юношей 12-13 лет до 55 килограмм хорошо проявил себя Павел Владимиров, воспитанник Андрея Шекунова. Он занял второе место. Результативнее оказались ученица Алексея Блюменко. Золотую медаль Чемпионата выиграла Диана Бороздина, бронзовую — Мелана Бороздина. Четвертое место смогла завоевать Вероника Бороздина.

Сразу пять первых мест выиграли спортсмены команды Евгения Мамро. И это — новое достижение. В прошлые годы с УрФО каратисты привозили по одной золотой медали. А сейчас сразу пять триумфаторов — Руслан Колченогов, Семен Коробейников, Мария Десятова, Алена Баробина и Полина Балобанова. Две бронзовых едали Выиграли Ефим Минин и Данил Павленко. Немного не хватило до победы Данилу Порошину, Семену Юрьеву, Карине Измайловой и Венере Садриевой.