Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:10
27 Апреля, суббота
Найти
26 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1654

«Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл «уральское дерби»

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» одержал победу над своим ближайшим географическим соседом – екатеринбургским «Уралом». Матч прошел в Ревде 26 октября.

Игроки

«Урал» открыл счёт и в самом начале первого периода сделал попытку уйти вперед. Однако больше, чем на пять очков, хозяева гостей не отпустили. После пары штрафных в исполнении Александр Варнакова, «трёшки» от Андрея Иванова и «двушки» от Антона Бревнова «Темп-СУМЗ-УГМК» сравнял счёт и больше не пропускал «Урал» вперед. До конца первой четверти хозяева еще трижды поразили кольцо «Урала» из-за дуги – отличились Андрей Иванов, Антон Бревнов и Максим Поляков. В итоге стартовый игровой отрезок завершился со счетом 29:19 в пользу «Темпа».

Дальше – больше. К большому перерыву отрыв оставил уже 19 очков – счет после второй четверти был 48:29. Казалось, исход матча предрешен. Однако после перерыва «Урал» преобразился – более жёсткие действия гостей в защите заставили игроков «Темпа» чаще ошибаться, терять мячи. В результате третью и четвёртую четверти «Урал» выиграл, однако огромного задела, созданного в первой половине встречи ревдинцам хватило, чтобы довести матч до победы. Итоговый счёт – 79:69.

Самым результативным игроком матча стал Андрей Иванов, набравший 20 очков. Максим Поляков положил в свою копилку 15 очков, а Александр Варнаков – 12.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Урал»:

— Мы провалили первую половину. Здесь надо отдать должное команде «Темп-СУМЗ-УГМК», у них, как говорится, всё полетело в кольцо. По защите я не могу сказать, что мы всё правильно делали – мы недорабатывали, где-то недобегали. А Ревда имеет в составе опытных игроков, они реализовали свои моменты. Мы во второй половине чуть добавили прессинга в защите, игра поменялась. Мы бились до конца, ребятам спасибо за проявленный характер. Делаем выводы, идём дальше, работаем.

Тренер

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Хорошая игра, болельщикам понравилась. Нам, конечно, не нравится, когда сначала выигрываешь 20 очков, а потом начинаются «качели». Может быть, некоторая расхлябанность сыграла свою роль, плюс у нас 11 дней было без игр. Плюс в третьей четверти захромала организация, сбились на индивидуальные действия, поэтому дали разбежаться сопернику, они набрали лёгкие мячи. Но хорошо, что мы сделали задел, и соперник не смог вернуться. В любом случае, победа есть победа. Хотя нам есть, над чем работать: 16 подборов на нашем щите – это очень много, плюс 18 потерь. Если мы стараемся определённую планку держать, то непозволительно допускать столько потерь и столько подборов на своём щите. А по самоотдаче нет вопросов – ребята сражались, молодцы, бились за каждый мяч. Такой баскетбол нравится болельщикам.

Тренер

Андрей Иванов, защитник БК «Темп-СУМЗ-УГМК», самый результативный игрок матча:

— Мы частично не выполнили установку тренера и тем самым позволили «Уралу» чуть-чуть вернуться в игру. Но хорошо, что у нас был хороший задел – мы смогли перебороть этот момент и выиграть матч. Но нельзя, конечно, позволять сопернику после такого счёта делать такой камбэк.

Защитник

Таким образом ревдинский клуб одержал седьмую победу подряд. На данный момент только две команды дивизиона идут без поражений – это «Темп-СУМЗ-УГМК» и ЦСКА-2. Однако дублеры столичных армейцев провели на два матча меньше, поэтому располагаются на втором месте турнирной таблицы.

Теперь «Темпу», который до сих пор играл только дома, предстоит провести два выездных матча. Во вторник, 31 октября, ревдинцы сыграют с БК «Химки-Подмосковье», а 3 ноября – со столичным клубом МБА. Ближайший домашний матч «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет 7 ноября – в гости приедет «Университет-Югра» из Сургута.









Веб-камеры Ревды