12:27
27 Апреля, суббота
23 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1766

Полцентнера - одной левой! В Ревде прошли соревнования по жиму штанги лежа

В Ревде прошел Чемпионат по жиму штанги лежа. Спортсмены и спортсменки Свердловской области доказывали свое право называться силачами. Подобные мероприятия в Ревде проводятся уже больше десятка лет.

21 октября в Ревде состоялся турнир по жиму штанги. На соревнования съехались самые сильные спортсмены из всех уголков нашей области.

Алексей Мельников, президент Федерации силового экстрима Свердловской области:

- Такие соревнования мы проводим в Ревде 3-4 раза в год. Соревнования проводятся с присвоением участникам кандидата в мастера спорта по жиму штанги лежа. Это, по-своему, испытание. Человек приходит на соревнование – нужно все это пережить: зрителей, помост, судей. Фактически – это борьба с самим собой и со штангой.

В соревнованиях приняли участие несколько десятков человек. На турнир приехали спортсмены из Первоуральска, Сысерти, Екатеринбурга, Каменск-Уральского и Асбеста.

Владимир Лопин, спортсмен из Асбеста:

- Ведем здоровый образ жизни. Это хобби. Встречаемся с хорошими ребятами. Занимаемся интересным делом. Пытаемся развиваться физически и духовно. Может быть, выиграю даже и я. А может быть, и нет.

Как в воду глядел. Владимир выиграл в своей категории. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Александр Рукавишников из Екатеринбурга. Молодой человек поднял снаряд весом 220 килограмм. При том, что сам весит всего 90.

Среди женщин первое место заняла Ксения Бубнова. Девушка установила личный рекорд – она «пожала» 55 килограмм, при собственном весе 44. По словам родственников Ксении, она всегда доводит начатое до конца и добивается того, чего хочет.