Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:32
27 Апреля, суббота
Найти
19 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1484

В Ревде звезды спорта провели мастер-класс по баскетболу

Школьникам Ревды показали мастер-класс по баскетболу. 17 октября в спортивном комплексе «Темп» для мальчишек и девчонок состоялся необычный урок физкультуры. Тренировку для детей провели профессионалы – игроки команды «Темп-СУМЗ-УГМК».

Сергей Караулов, игрок БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

- Цель нашего сегодняшнего мастер-класса популяризировать баскетбол, показать детям, что мы умеем. А дети покажут нам, что умеют они. Мы наберемся друг у друга какого-то опыта.

На мастер-класс пришли учащиеся школы №3. Ребят встретили игроки ревдинской команды Сергей Караулов, Антон Бревнов, Максим Поляков и Андрей Иванов. Начался урок с разминки и пробежки. После ребята отрабатывали основные баскетбольные упражнения – навыки ведения и бросков мяча. Занятие проводилось в форме соревнований.

Встреча завершилась дружеской игрой, где школьники продемонстрировали звездам баскетбола свои умения. Ребят разделили на команды – в каждой был свой профессионал-наставник.

Виктория Высоковских, ученица школы №3:

- Мне очень понравилось, потому что они все знают. Меня удивило то, что они такие высокие. У нас попался очень хороший тренер – и мы, благодаря ему выиграли состязания. Мне нравится то, что я высокая – я могу закинуть мяч в кольцо. Я уже пробовала и у меня получалось не раз.

Гоша Тихонов, ученик школы №3:

- Мне очень понравилось, как мы играли в баскетбол. Пусть мы проиграли, но мы не будем сдаваться и пойдем дальше.

В этот же день игроки команды «Темп-СУМЗ-УГМК» занимались с учениками в десятой и двадцать восьмой школах. Баскетбольные уроки проводятся в рамках шефской работы Среднеуральского медеплавильного завода.

Сергей Караулов, игрок БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

- Лишь бы им понравилось – лишь бы они заинтересовались не только баскетболом, а вообще спортом. И занимались спортом. А в будущем украсили нашу команду своим присутствием.

Алла Карпович, Павел Пенкин, Надежда Молкуц, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды