Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:36
27 Апреля, суббота
Найти
10 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1220

Трудовая молодежь Ревды состязалась на спартакиаде "Ребята нашего двора"

7 октября в Ревде соревновалась работающая молодежь. В манеже спорткомплекса «Темп» проводилась ежегодная Спартакиада «Ребята нашего двора». Помериться силой, ловкостью и меткостью вызвались команды от предприятий СУМЗа, ОЦМ, РКЗ и НЛМК-Урал.

Мероприятие давно знакомо любителям активного образа жизни. Спартакиада имеет свою историю – когда-то соревнования проводились на дворовом уровне и со временем изменили свой статус.   

Лариса Фарафонтова, начальник отдела Центра по работе с молодежью:

- Спартакиада «Ребята нашего двора» среди работающей молодежи проводится уже в 6-ой раз. Вообще, ей более 10 лет. До этого, она проводилась среди дворовых команд, собирались ребята, которые жили в одном дворе и между ними устраивались соревнования. Их было великое множество. Там были и шахматы, и шашки, и бильярд, и настольный теннис. Эта спартакиада шла несколько дней для выявления лучших команд.

Сейчас дисциплины изменились. Появились стрельба из пневматической винтовки и лука, армрестлинг, прыжки в длину и командные соревнования «Лабиринт».

В каждом виде состязаний определили трех призеров среди мужчин и столько же среди женщин. Поэтому, победители спартакиады насчитывались десятками. Каждому вручили грамоту и медаль. Командам- лидерам лабиринтового поединка достались кубки.

В этом году мероприятие было приурочено к 100-летию образования комсомола. Символично, что в спартакиаде приняли участие две команды  ветеранов советского общественно-политического молодежного движения.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, Надежда Молкуц, телекомпания «Единство»..       









Веб-камеры Ревды