Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:59
29 Апреля, понедельник
Найти
18 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1742

Тысячи ревдинцев приняли участие в массовом забеге "Кросс наций". Видеосюжет

В субботу в Ревде прошел «Кросс наций». На стадионе спорткомплекса «Темп» собралось небывалое количество любителей бега – в мероприятии приняли участие 5732 человека. Бежали все – пенсионеры и мамы с колясками, VIP команда от городской Думы и администрации Ревды, детсадовцы, студенты и школьники.

- Мы бежим, мы все дружно бежим!

16 сентября в Ревде состоялся Всероссийский массовый забег – «Кросс наций». Мероприятие проводится в городе уже в четырнадцатый раз. Поучаствовать в спортивном празднике собрались тысячи жителей Ревды. Дистанция была рассчитана на людей всех возрастов разной спортивной подготовки.   

Иван Рекечинский, заместитель главы администрации Ревды:

- Давайте же проведем этот день за общением, весельем, улыбкой. И, конечно же, все вместе пробежим эту дистанцию! Ура, ревдинцы!

С каждым годом в «Кроссе наций» участвует все больше детей. Первыми стартовали дошколята – им предстояло преодолеть дистанцию в 450 метров. С детсадовцами бежали их воспитатели и родители.

Екатерина, участница забега:

- Поучаствовать, поддержать садик. Для здоровья.

Наталья, участница забега:

- Чтобы поддержать садик наш любимый.

Егор, участник забега:

- С ребенком пришел. Для здоровья.

Надежда:

- У меня два мальчишки растут – нужно привлекать к спорту. Побежали!

За дошколятами бежали сильнейшие спортсмены города. Следом – VIP команда администрации Ревды. Ее традиционно возглавил председатель городской Думы Андрей Мокрецов. По его словам, «Кросс наций» помогает зарядиться хорошим настроением – особенно, в теплую, солнечную погоду.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

- Это хорошая традиция, которую надо соблюдать, и которая уже давно прижилась в Ревде и пользуется большой популярностью.

Основные участники «Кросса наций» - это студенты и школьники. В этом году организаторов приятно удивила школа №3 – от учебного заведения бежало свыше тысячи человек. Завершился забег выступлением «сборных» от общественных организаций и предприятий города.

Сергей, участник забега:

- Дистанция бежалась легко, в принципе. Я подготовленный в плане бега. Сначала пробежались за детский сад, потом за НЛМК.

Наталья, участница забега:

- Настроение отличное, набралась позитива. Все супер! С праздником!

Елена и Алексей, участники забега:

- Настроение отличное, погода радует, солнечно, все улыбаемся.

- Дети пробежали, сейчас мы бегаем.

«Кросс наций» ежегодно собирает тех, для кого бег – это праздник.  Мероприятие объединяет всех жителей Ревды – от мала до велика. Самой младшей участнице забега – четырехмесячной Валерии Логиновой – вручили памятный подарок от депутата Законодательного Собрания области Александра Серебренникова.

Елена Андреева, начальник отдела по физической культуре и спорту:

- Маленькие дети видят, что можно бегать вместе с родителями. После этого родители записывают детишек в секции и сами занимаются. Есть повод родителям погулять с детьми, побегать. Не все же занимаются спортом – а сегодня все!

Алла Карпович, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, Лариса Хитева, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды