Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:15
29 Апреля, понедельник
Найти
14 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1250

Любой житель Ревды может стать героем спортивного репортажа на "Кроссе наций"

Жителей Ревды призывают встать в субботу пораньше и отправиться на массовую пробежку. 16 сентября состоится Всероссийская акция «Кросс наций». Праздник бега в нашем городе начнется в 10 утра на стадионе спорткомплекса «Темп».

 

Дистанция рассчитана на людей разных возрастов и разной спортивной подготовки. Первыми на старт выйдут дошколята. Затем беговые дорожки займут воспитанники ДЮСШ, вип-персоны, школьники, студенты, работники предприятий. При этом, каждый бегун может стать героем спортивного репортажа, который будут вести комментаторы праздника.

Елена Андреева, начальник отдела по физической культуре и спорту:

- Каждый участник забега может принести с собой информацию, которую хотел бы услышать по микрофону – ведущая озвучивает с кем он пришел, кого-то поздравить с праздником, рассказать про свою организацию, что они бегут коллективом, бегут семьей – маленький ребенок, большой ребенок. Нравится, не нравится – ведущая все это озвучивает и все слышат.

Заявки на участие в акции принимаются в спорткомитете местной администрации. До пятницы это можно сделать по телефону, а официальный документ предоставить организаторам уже на мероприятии. Форма одежды для участников – спортивный костюм и кроссовки. Старт состоится в любую погоду – кстати, на субботу синоптики обещают тепло и небольшой дождь. В любом случае, забег обещает взбодрить и создать настроение на все выходные.

Елена Андреева, начальник отдела по физической культуре и спорту:

- Это же хорошо, что вы в выходной не лежать будете, не в огороде работать в дождик, а проведете свой полноценный отдых. Это – здоровый образ жизни, это хорошее настроение, среди друзей, среди знакомых, это праздник спорта, который всех объединяет и дает всем толчок.

В Ревде «Кросс наций» проводится в 14 раз. В прошлом году на массовый старт вышли 4 тысячи 777 жителей города.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..          









Веб-камеры Ревды