Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:09
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1193

Главный пробег страны стартует в субботу

Одно из самых популярных массовых спортивных развлечений России — «Кросс наций» — пройдет в субботу, 16 сентября. На старт традиционно выйдут коллективы образовательных учреждений, предприятий и организаций города. Массовый пробег в Ревде побежит по уже «протоптанному» маршруту в парках СК «Темп» и Дворца культуры.

Фото из архива редакции

Формирование первых команд «Кросса наций» начнется уже в 9.30 около трибун стадиона спортивного клуба «Темп». И в 10.00 на старт выходят самые маленькие участники — коллективы детских садов №№2, 17, 28, 34, «Развитие» и «Истоки». Им предстоит пробежать самый маленький круг — 450 метров. Все забеги проводятся без учета времени.

В 10.30 на километровый круг выйдут сильнейшие спортсмены города Ревда по легкой атлетике. А в 10.35 побегут представители администрации, Думы городского округа, директора предприятий и организаций.

Еще один массовый старт состоится в 10.40. К нему допускаются полностью сформированные команды общеобразовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 7, 10, 11, 13, 22, 28, 29, гимназии №25, Еврогимназии, школ «Истоки», «Развитие», а также лицея при медицинском колледже. Следом за ними стартуют студенты Ревдинского многопрофильного техникума, медицинского и педагогического колледжей, колледжа имени Ползунова.

Последний старт соберет представителей общественных организаций, предприятий и всех желающих жителей города. Забег начнется в 11.30.

Прием заявок на участие состоится в четверг, 14 сентября, с 9 до 17 часов. Обращаться можно в отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Ревда по адресу: улица Цветников, 20. Телефон: 3-33-73.

Пока прогноз погоды благоволит проведению всероссийской акции. Синоптики прогнозируют в нашем округе +20 и малооблачность. Так что, забег обещает быть не только массовым, но и солнечным.

Фото из архива редакции

Всероссийский день бега «Кросс наций» — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России. В нем принимают участие сотни тысяч россиян. Как таковых правил забега не существует. Есть только рекомендации — выполнять разминку, делать несколько упражнений на растяжку и разогрев мышц. А дальше — преодолеть дистанцию (450 метров или 1 километр) бегом, без остановки. Также специалисты рекомендуют не снижать темп бега сразу после финиша — немного побегать трусцой, плавно переходить на быстрый шаг.

Напомним, в прошлом году Ревда побила рекорд по количеству участников «кросса наций». На старт вышло 4777 жителей города. 









Веб-камеры Ревды