Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:44
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Августа 2017 Количество просмотров новости: 1474

А ты готов преодолеть себя?

Уже в это воскресенье, 13 августа, на стадионе спортивного комплекса «Темп» в Ревде состоится большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Спортивные сооружения в этот день превратятся в «Город чемпионов». Здесь можно будет увидеть соревнования и показательные выступления по различным видам спорта, узнать о работе ведущих фитнесс-клубов города. Но главное — испытать свои силы в ревдинском аналоге гонки героев — «Я смогу». Старт: в 10.00.

— Вы хоть раз бегали не по стадиону, а по бездорожью, по полям и лесам, по оврагам и рекам? А в жару или в дождь? А теперь представьте, что надо еще куда-то лезть, ползти, прыгать. На ногах, на руках, по-пластунски, на зубах и остатках воли, — рассказывает главный судья состязаний Наталья Тихонова. — Суть гонки: преодолеть двухкилометровый круг жесткой пересеченки с самыми разнообразными препятствиями. Это и бег по бревну, и 3D-преграды, и стрельба из лазерного оружия, и тернии горизонтальных испытаний, и гребля на тренажере Infiniti R 200, и многое другое,

К участию в гонке допускаются все желающие. Состав команды — четыре человека старше 12 лет. Но если вы решите бежать семьей и берете на себя ответственность за своих детей, возможно и их участие. Суть гонки: одновременно, держась за веревку, стартует вся команда. Преодолевая беговые отрезки, от веревки отцепляться нельзя. Участники, добегая до локации, по очереди выполняют упражнение, каждый — от начала до конца. Если кто-то не может пройти препятствие — выполняет десять штрафных упражнений (в данном случае — приседания). Все испытания нужно пройти обязательно!

— В августе 2016 года в нашем городе прошла первая спортивная гонка с препятствиями, и каково было удивление, когда на трассу вышли команды прекрасных девушек, — подчеркивает Наталья Тихонова. — Да-да, пока многие лежат на диване или стучат по кнопкам гаджета, хрупкие девушки выходят на старт и преодолевают себя, да еще как! Жара, обезвоживание, забитые мышцы, сломанные ногти, и все равно — только вперед! Ни одна команда не сдалась и не сошла с дистанции. К слову, на старт вышло 35 команд, то есть 140 человек. И далеко не у каждого была специальная физическая подготовка.

Финишное время фиксируется по последнему спортсмену команды. Если команда прибежала на испытание, а площадка занята, к выполнению упражнения можно приступать лишь тогда, когда спортивный снаряд освободится. Судьи фиксируют время ожидания и вычитают его. Участники получают чистый технический результат. Победители — команда, прошедшая все испытания за наиболее короткое время. На финише всех ждет вода, призеров — грамоты, медали и ценные подарки.

Предварительные заявки от участников спортивной гонки принимаются на электронный адрес: tnv0102@mail.ru, по телефону: 5-31-90. В день соревнований заявки сдаются главному судье Наталье Тихоновой с 9.00. Не забудьте прихватить спортивную форму!

ПРОГРАММА спортивного праздника

«Темп — территория спорта»

09.00 – 09.50

Регистрация участников спортивной гонки

09.00 – 09.50

Регистрация участников турнира по стритболу

10.00

Церемония открытия спортивного праздника «Темп — территория спорта»

10.10

Массовая разминка с фитнес-клубом СК «Темп»»

10.20

Брифинг

 

10.20 – 12.00

 

 

 

 

 

 

 

Работа спортивных и фитнес площадок:

·     ФК «Витамин»

·     ФС «Престиж»

·     СК «Мускул-КАЧ»

·     Робототехника

·     Батут

Армрестлинг

 

Турнир по стритболу

Детский фитнес от студии танца «Тиара»

Забег гонки «Я смогу»

 

Мастер-классы:

 по футболу СК «СТРАТА»

 

школы каратэ Евгения Мамро

 

Sky Pole

Mix Dаnсe

 

Шоу мыльных пузырей

Заминка от фитнес-клуба «Витамин»

Розыгрыш призов

12.00

Награждение победителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надежда МОЛКУЦ









Веб-камеры Ревды