Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:55
29 Апреля, понедельник
Найти
02 Августа 2017 Количество просмотров новости: 1265

«Я смогу!» превратится в квест

Напомним, что ревдинский аналог «Гонки героев» был впервые проведен в нашем городе в прошлом году. На старт вышло 35 команд. Пока они преодолевали различные препятствия, проверяя свою силу и выносливость, зрители придумывали название новому спортивному развлечению. В итоге был выбран вариант начальника Управления культуры Марии Васильевой — «Я смогу». Старт 13 августа, в День физкультурника.

Команда выполняет упражнение «Гребля». Один спортсмен гребет, другие стоят в планке

По сравнению с прошлом годом, рассказала заведующая учебно-спортивным отделом СК «Темп» Наталья Тихонова, количество локаций, на которых команды будут проходить испытания, увеличится. В два раза. Было шесть, станет двенадцать.

— В этот раз гонка будет больше напоминать квест, в котором понадобится не только спортивная подготовка, но и смекалка, умение работать в команде, — отмечает Наталья. — Например, испытание «Попади в цель». Участников будет ждать огромная рогатка, из которой и нужно будет метнуть снаряд. Двое держат рогатку, один координирует, один метает. Время прохождения всех испытаний фиксируется, поэтому важно, как быстро члены команды сумеют договориться, насколько слажено будут работать.

Возраст участников — с 12 лет, но будут допускаться и дети более младшего возраста, если ответственность за них возьмут на себя родители. В прошлом году было немало семейных команды: мама, папа, двое ребятишек. В таких случаях, когда бегут под присмотром взрослых, отказов в регистрации точно не будет.

Среди испытаний, который ждут смельчаков, так же значатся: «Веревочная переправа», «Прыжки через паутину», «Бег по бревну», «Скоростная лестница» и многое другое. В следующем номере мы опубликуем подробную программу гонки, а также схему.

Состав команды четыре человека. Уже сейчас можно решить, с кем вы готовы преодолевать себя, и договариваться. Регистрация прямо в день проведения соревнований с 9.00. Старт в 10.30. Предварительные заявки принимаются на электронный адрес: tny0102@mail.ru и по телефону 5-31-90.

В этот праздничный день найдется занятие по душе каждому. Если вы не планируете принять участие в гонке, все равно приходите на стадион «Темпа». Для вас и ваших детей будет работать несколько площадок: робототехника, лазертаг, гироскутеры, армлифтинг и много другое. Отметьте День физкультурника по-спортивному!

Надежда МОЛКУЦ. Фото из архива редакции









Веб-камеры Ревды