Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:32
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1692

Бегом на вершину. Легкоатлеты Свердловской области покорили гору Волчиха

160 спортсменов со всей Свердловской области приняли участие в легкоатлетическом забеге на горе Волчиха. Организатор стартов - предприятие НЛМК-Урал проводит соревнования уже 18-ый год подряд.

23 июня склоны уральской горы были отданы во власть легкоатлетов. Сюда съехались спортсмены из Ревды, Екатеринбурга, Полевского, Артемовского, Дегтярска, Первоуральска, Дружинино и других уголков Свердловской области.

Андрей Бажин, главный судья соревнований, председатель профкома НЛМК-Урал:

- Очень много людей, которые просто приходят семьями – подняться, посмотреть местные окрестности, наши достопримечательности.

Самое главное, у нас преемственность поколений очень хорошо здесь развита, дети у нас от 5 лет, ну и возрастные люди у нас 80 лет и старше.

Практически все участники соревнований давно увлечены бегом. Многие тренируются в легкоатлетических и лыжных секциях, занимаются в школах Олимпийского резерва. Для спортсменов забег на Волчиху – возможность оценить свою подготовку и силу.

Ольга Данилюк, участник соревнований, город Первоуральск:

- Участвуем в соревнованиях в разных часто. Девять марафонов, полумарафонов на 16 километров. 3-х километровая для нас тоже серьезное испытание, потому что это гора, здорово!

Софья Лебедева, участница соревнований, г. Дегтярск:

- Во-первых, это закалка духа, это покорение себя, если сможешь бежать, значит ты что-то можешь.

Алексей и Виталий Мурзины, участники соревнований, г. Артемовский:

- Для меня эта тренировка перед Конжаком – горным марафоном на севере Урала, а Виталик – просто поучаствовать. Детский старт, интересно, детских возрастов мало бывает на соревнованиях, в основном, взрослые бегают.

- Сегодня бежать нормально, все – готов. Трасса очень сложная. 60 метров набор самый большой, вот.

Спортсмены стартовали в три этапа. В первой группе бежали дети, следом женщины и мужчины.

- Особенность соревнований на Волчихе в том, что бежать спортсменам приходится в гору. При этом, длина дистанции для них немалая. Для кого-то три, для кого-то пять километров.

Победители определялись по возрастным категориям. Абсолютным чемпионом стал Андрей Миняков. Житель Верхней Пышмы преодолел 5 километров за 18 минут. Среди женщин быстрее всех оказалась бегунья из Нижнего Тагила Любовь Новгородцева. Призовые места заняли и ревдинцы. Среди лидеров забега – Кристина Коршунова, Навиль Галимшин и Владимир Ракин. Первым к финишу в своей группе пришел 70-летний и Григорий Мирошин.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды