Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:07
29 Апреля, понедельник
Найти
14 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1392

Выставка единоборств. В Ревде прошел спортивный фестиваль

В каратисты б я пошел – пусть меня научат! 9 июня в Ревде проходил Фестиваль боевых искусств. В мероприятии приняли участие спортивные клубы, секции и федерации. Единоборцы заявляют о себе в шестой раз – самбисты, рукопашники, боксеры и каратисты знакомят зрителей с техниками боя и достоинствами своих видов спорта.

Фестиваль проводился в формате показательных выступлений. Площадкой для мероприятия стал зал спорткомплекса «Темп». Здесь поочередно показывали свое мастерство городские школы боевых искусств.

Елена Андреева, начальник отдела физкультуры и спорта администрации:

- Болельщики могут посмотреть и выбрать секцию, которая им понравится – по душе. Кто-то в айкидо пойдет, а кто-то вообще в легкую атлетику.

Конечно, легкая атлетика была упомянута в шутку. Открыли выставку единоборств ученики рукопашного боя.  Руководитель этого направления в Ревде Владимир Силенских учит своих воспитанников владеть ударной силой и рук и ног.

Следом вышли последователи айкидо. Японское боевое искусство учит чувствовать малейшие движения партнера, гармонизировать свое тело и дух.

Евгений Копытов, представитель федерации айкидо:

- Он пропагандирует не насилие, а именно доброту и мир. Не надо бороться с человеком, надо следовать его движениям, объединяться с ним и использовать его силу против него самого.

На площадке появился боксерский ринг. В перчатках и защитных шлемах выступали воспитанники детской юношеской спортивной школы. Сейчас в отделении бокса занимается 80 детей, с ними работают два тренера – Иван Вопилов и Алексей Могольников.

Помимо бокса ДЮСШ представило свое отделение самбо. Вот где боевая техника соседствует с акробатикой – кувырками и ходьбой на руках.

Спортивный клуб «Универсальные бойцы» представил различные варианты групповых поединков. К примеру, когда один боец противостоит сразу нескольким противникам, вооруженным ножом, битой и нунчаками.

Выступление воспитанников Евгения Мамро, Николая Балашова и Андрея Шекунова стало настоящим спортивным шоу. Пожалуй, в этой группе самое большое количество маленьких спортсменов. Несмотря на возраст, малыши уже отражают атаки уличных хулиганов.

Вообще, занятия в боевых секций для всех ребят – это в первую очередь – умение постоять за себя.

Варвара Десятова, воспитанница спортклуба каратэ «Идущие к солнцу» :

- Когда на тебя нападут на улице, ты можешь сам защититься.

Анастасия Никифорова, представитель федерации смешанных  единоборств:

- У нас знаете, сейчас такая криминальная ситуация очень опасная в городе и всякие приемы могут пригодиться в жизни.

Алексей Задирака, представитель федерации рукопашного боя:

- В жизни полезно, что этот вид спорта развивает умение драться, умение самообороны, от всяких видов оружия, от ножа, пистолета и вообще в жизни, если будешь ходить по улицам ночью – всегда пригодиться.

Руслан Колченогов, воспитанник спортклуба каратэ «Идущие к солнцу»:

- Я на тренировках чувствую себя как дома, спорт мне помогает во всем. Дома я помогаю строить родителям баню.

Каратисты легко ломали деревянные доски и бетонные пеноблоки. Пожалуй, самый эффектный мастер-класс показал Евгений Мамро. Заслуженный мастер спорта по каратэ Кекусинкай одним ударом разрушил пять каменных плит.

Фестиваль боевых искусств был посвящен празднованию Дня России. В завершении спортивного марафона участникам вручили кубки и подарки от городского округа.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..

Специально для любителей спорта и поклонников боевых искусств - размещаем весь видеоматериал, снятый на фестивале. Приятного просмотра!









Веб-камеры Ревды