Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:58
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1243

71 сумзовец готов к труду и обороне

27 мая на стадионе «Темпа» в Ревде для трудящихся СУМЗа провели спортивный праздник — фестиваль «Готов к труду и обороне». Здесь главной задачей было не соревноваться друг с другом, а проверить свои возможности в выполнении различных видов состязаний. В празднике принял участие 71 человек.

Альберт Салимьянов метает гранату.

В 9:30 началась регистрация участников. Каждому выдавалась специальная книжечка, куда судьи заносили результаты. А на память об этом мероприятии трудящимся подарили по браслету. Ведущий фестиваля Дмитрий Тихонов отметил, что пока родители проходят испытания, дети могут поиграть на площадке вместе с артистами Дворца культуры. На торжественной церемонии открытия серебряными значками ГТО наградили участников прошлого года — Александра Попова и Ольгу Валову.

Коллектив «Stage» провел для участников фестиваля танцевальную разминку.

Всего было десять видов состязаний: стрельба, легкая атлетика (спринт и кроссовые дистанции), метание спортивного снаряда, прыжки в длину с места и с разбега, наклон вперед (гибкость), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивания из виса на высокой или на низкой перекладине и рывок гири весом 16 кг. На каждом этапе судьи объясняли участникам, как правильно выполнять упражнение, чтобы его засчитали. Нормативы не говорили, поэтому спортсмены не знали, на какой значок претендуют.

— Результаты нужно еще обработать, сформировать свободный протокол и отправить в Областной центр, — сказала Наталья Тихонова, судья фестиваля. — После этого их загрузят в систему АИС ГТО. То есть это не быстрая процедура.

Ольга Валова в прошлом году сдала нормативы на серебряный значок ГТО.

В полдень прошел небольшой дождик, но он не стал помехой для участников — они продолжали сдавать нормативы. Когда все этапы были пройдены, трудящиеся отправились домой ждать результатов и надеяться на получение золотого значка ГТО.

Наталья ПЯТУНИНА









Веб-камеры Ревды