Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:46
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Мая 2017 Количество просмотров новости: 1417

Депутаты и чиновники Ревды сыграли вничью в футбол с молодежью

Сказано – сделано! Еще в апреле Молодежный совет при Управлении образования Ревды «Вертикаль» инициировал проведение большого футбольного турнира среди всех школ города. Как и было задумано, игры состоялись 12 мая. В первом матче молодым общественникам противостояли депутаты и чиновники.

Первый в городе футбольный турнир среди школ на Кубок Управления образования прошел на стадионе 10-ой школы. Перед соревнованиями все команды-участницы выстроились в параде.

Татьяна Мещерских, начальник Управления образования:

- Я надеюсь, что турнир доброй традицией и долгожданным праздником на котором юные футболисты школ нашего города будут демонстрировать свой командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать.

Турнир был открыт игрой команды Молодежного совета «Вертикаль» и сборной команды депутатского корпуса и сотрудников администрации. Разница в возрасте соперников оказалась немалая - в среднем представителям власти было за пятьдесят, юным общественникам всего по семнадцать.

Александр Пивоваров, член команды «Вертикаль»:

- Кто-то из другой команды из депутатов и администрации видно было, что бегали резво, и было сложно в 2 раза отобрать мяч, а кто-то был все-таки вяленький.

Хотя школьники забили первый гол, «утереть нос» властям все же не смогли. Депутаты и чиновники тут же взяли реванш и сравняли счет. Матч завершился ничьей.

Анатолий Сазанов, депутат Думы городского округа Ревда:

- Ну, так обидно, что мы не выиграли, так хотелось выиграть, но – видно на сегодняшний день расклад сил такой. Одинаково слабы и те, и другие, поэтому счет 1:1.

Сразу после матча от депутатов поступило предложение – провести игру в сентябре. За лето у каждой команды будет возможность потренироваться и уж тогда доказать – кто в футболе сильнее. «Вертикаль» депутатскую инициативу поддержала.

Александр Пивоваров, член команды «Вертикаль»:

– В сентябре думаем отыграться.

Анатолий Сазанов, депутат Думы городского округа Ревда:

- За лето мы потренируемся и будем лучше выглядеть.

Турнир продолжили школьные команды города. Соревнования проводились Олимпийской системе – в результате выявились три лидера. Третье место заняли футболисты 29-ой школы. Второе завоевали учащиеся школы №2. Сильнейшей стала команда 3-ей школы. Победителям вручили Кубок Управления образования. Это - переходящая награда и кто станет ее следующим обладателем – покажет турнир, который состоится ровно через год.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды