Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:17
29 Апреля, понедельник
Найти
12 Мая 2017 Количество просмотров новости: 1989

В Ревде прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

В этом году легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Информационная неделя», посвященная Дню Великой Победы, прошла в суровых погодных условиях. Однако пронизывающий холодный ветер и снег не помешали бегунам преодолеть дистанции и продемонстрировать волю к победе.

Началась городская легкоатлетическая эстафета с приятного момента – студенты и школьники Ревды получили значки «Готов к труду и обороне». Заработанные награды молодежи вручала начальник отдела по физической культуре и спорту Чемпионка мира Елена Андреева.

Первыми на старт эстафеты вышли учащиеся пятых-восьмых классов школ Ревды.

Основная борьба на этапах эстафеты завязалась среди представителей первой и третьей школ, а также гимназии № 25.

Обгоняя друг друга на дистанции, спортсмены почти до конца забега, как говорится «держали интригу».  Только ближе к финалу стало понятно, что особого сюрприза в этом году не будет – школа № 3, пусть и с небольшим отрывом, но опять побеждает в эстафете. Пятиклассница Арина Дульцева первой пересекла финишную черту.

Галина Губкина, педагог по физической культуре школы № 3:

— Она умничка, занимается легкой атлетикой, она у нас будущая чемпионка. Первый раз и первое место! Запомните эту девочку – это будущая чемпионка школы и города, которая будет защищать честь и города, и области, и, думаю, и дальше!

Преподаватель физкультуры третьей школы охотно поделилась секретом стабильного успеха своих воспитанников.

— Ребята, секрета нет – мы все легкоатлеты работаем на эту эстафету с первого сентября, мы готовимся весь год.

На втором месте эстафеты в первом забеге команда гимназии № 25, «бронзовую» награду заработали представители первой школы.

В забегах старшеклассников год целенаправленной подготовки дал о себе знать – команда школы № 3 на каждом этапе увеличивала отрыв от соперников и финишировала в гордом одиночестве. Вторыми к финишу прибежали легкоатлеты лицея № 1 и 25-ой гимназии.

Пожалуй, самую мощную поддержку бегунам оказали две маленькие болельщицы, которые не жалея сил, кричали, подбадривали участников эстафеты.

Мамам активных болельщиц пришлось рассказывать о причинах повышенной эмоциональности дочерей. 

Юлия Кузеванова:

— Мы болеем за всех детей, но так как мы пойдем в 28-ю школу, мы болеем за нее.

Ирина Зубарева:

— Нужно поднимать дух команды, патриотизма, «болеть» за наш город, за наши школы, поэтому мы сегодня здесь. Это необходимо для подрастающего поколения!

В этом году в компанию к студентам добавили команды заводов и общественных спортивных коллективов. Благодаря таким образом «усиленному» забегу, на этапах эстафеты завязалась нешуточная борьба, хотя, конечно, зачет шел только внутри группы.

В результате, среди общественников, первыми финишную черту пересекли представители Федерации футбола, а вторыми - Сборная ветеранов спорта.

У студентов лидерами стали представители многопрофильного техникума. Они заняли первое и второе место эстафеты, на третьем месте оказались учащиеся медицинского колледжа.

«Золото» соревнований в группе предприятий завоевали представители Среднеуральского медеплавильного завода. Участницы команды СУМЗа Анна Войтенко и Татьяна Давыдкова рассказали, благодаря чему завод вновь стал победителем эстафеты:

— Тренироваться нам удалось очень хорошо!

— Да, мы готовились к эстафете.

— Морально, физически и… Воля к победе, наверное, желание победить, борьба – это все привело нас к хорошему результату.

— Каждый год бегаем, и каждый раз стараемся! Мы поддерживаем традиции города!

Второй результат среди предприятий Ревды показала команда НЛМК-Урал, а третьими к финишу прибежали представители Кирпичного завода.

В зале культурно-досугового центра «Победа» прошла церемония награждения участников и победителей эстафеты на призы газеты «Информационная неделя». Призеры соревнований получили кубки, медали, грамоты и подарки. Награды вручали председатель Думы Ревды Андрей Мокрецов, руководитель спортотдела городской администрации Елена Андреева и редактор газеты Надежда Молкуц. Самые быстрые бегуны эстафеты получили персональные призы.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, Антон Михайлов, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды