05:23
04 Мая, суббота
11 Мая 2017 Количество просмотров новости: 1098

Три золотых и две серебряные

Армлифтинг, армрестлинг, воркаут, гиревой спорт и многое другое — всё это всероссийский фестиваль силовых видов спорта «Зов Танкограда» в Челябинске, старт которому был дан 30 апреля. Участие в мероприятии приняли около 20 областей России, а также Казахстан и Узбекистан. Ревдинские рукоборцы завоевали на этих состязаниях пять медалей различного достоинства.

Михаил Кочедышкин (в центре) — обладатель золотой медали состязаний Фото предоставлено ревдинской федерацией армспорта

Самой массовой площадкой на фестивале стал армрестлинг, который собрал свыше 250 спортсменов. На Всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок Танкограда» приглашались девушки и юноши 1999-2001 года рождения, а также мужчины и женщины. Участники отмечают большую конкуренцию, что даёт им возможность оценить свои силы и возможности, поработать над ошибками и усовершенствовать себя.

Ревду представляли пятеро армрестлеров, и каждый из них выступил успешно. В копилке ревдинских рукоборцев три золотые и две серебряные медали. Первое место завоевали Евгений Ганвардинов, Михаил Кочедышкин и Александр Золотов. Также Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Второе место на состязаниях заняли Сергей Заколюкин и Антон Петров.