11:56
05 Мая, воскресенье
02 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1435

Победное начало 2017 года для пловцов

В Перми со 22 по 25 марта состоялось XII Открытое Первенство по плаванию памяти Л.И.Моняковой. В соревнованиях приняло участие 360 спортсменов из Пермского края, Удмуртской республики, Свердловской области, по спортивной подготовленности не ниже II го спортивного разряда.

Ревдинская спортсменка Екатерина Дуновская в апреле отправится в Пензу на чемпионат России в составе сборной области. Фото предоставлено Владиславом Сокольниковым

Ребята соревновались в двух возрастных группах. Первая группа: юноши 2001 года рождения и старше, девушки 2003 года рождения и старше. Вторая группа: мальчики 2002 года рождения и младше, девочки 2004 года рождения и младше. Каждый участник имел право стартовать не более четырех раз на выбранных дистанциях. Спортивный клуб «Темп» на этих соревнованиях представляли: Артем Васечкин, Екатерина Дуновская, Никита Рыжанков, Алена Корсукова, Александр Пальцев, Максимилиан Ковязин, Михаил Алферов, Елена Курумбаева, Анастасия Сорокина, Виктория Данилова и Дарья Кривко.

Золото завоевала КМС Екатерина Дуновская на дистанции 100 метров вольным стилем, также Катя была дважды второй на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. Максимилиан Ковязин стал дважды бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Дарья Кривко показала второй результат на дистанции 50 метров способом на спине. Елена Курумбаева была третьей на дистанции 200 метров брассом. Лидер команды — КМС Никита Рыжанков, на всех своих дистанция был лишь четвертым. Никита в этом году перешел в другую возрастную группу, где конкуренция очень велика. Несмотря на это, он достойно боролся за попадание в тройку призеров, но удача была на стороне более опытных спортсменов.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем девушки в состваве: Алена Корсукова, Елена Курумбаева, Анастасия Сорокина, Екатерина Дуновская — заняли третье место. Наши юноши в этой же дисциплине в составе: Артем Васечкин, Максимилиан Ковязин, Михаил Алферов, Никита Рыжанков — были вторыми. В комбинированной эстафете 4х50 наши ребята в этом же составе заняли третье место.

В феврале в Екатеринбурге прошли отборочные соревнования УрФО на чемпионат и первенство России. В соревнованиях от СК «Темп» приняли участие Артем Васечкин, Никита Рыжанков, Елена Курумбаева, Екатерина Дуновская. Екатерина, выполнив норматив, завоевала путевку на первенство страны. В составе сборной области она отправится на состязания в апреле в Пензу. Никита Рыжанков, также выполнив норматив, завоевал путевку на первенство страны среди юниоров. Оно пройдет в Саранске в мае. В составе сборной области Максимилиан Ковязин и Дарья Кривко примут участие во Всероссийских соревнованиях на призы ЗМС В.Селькова, которые состоятся с 30 марта по 1 апреля в СК «Олимпия» (Пермь).

Выражаем благодарность руководителю некоммерческого фонда культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее» Т.Ю. Медведевой за помощь в организации сборов по подготовке к отборочным соревнованиям.