12:16
05 Мая, воскресенье
02 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1346

В День защитника Отечества ревдинские армрестлеры тягали гирю

25 февраля в манеже спортивного клуба «Темп» прошли соревнования по армрестлингу, гиревому спорту и армлифтингу, посвященные Дню защитника Отечества. Организовала турнир Федерация армрестлинга Ревды.

Гостем городского турнира стал мастер спорта международного класса по армлифтингу 22-летний Дмитрий Бобров, инструктор спортивного клуба «ZAL». На соревнованиях Дмитрий еще раз подтвердил свой личный рекорд, подняв максимальный вес в 73 килограмма за неудобную вращающуюся ручку, и завоевав золотую медаль. Члены его команды Сергей Абросимов и Олеся Разумова также ушли с соревнований с медалями.

Интереснее всего на турнире было наблюдать за серьезной борьбой на руках среди девушек. Получалось так, что та участница, у которого собственный вес меньше, становилась «серебряным» призером. Первое место завоевала Ирина Черемных, второе — Виктория Окулова, третье — Анна Коржавина.

Нешуточная борьба за победу развернулась среди рукоборцев. В упорной борьбе Михаил Кочедышкин стал победителем соревнований в старшей возрастной группе, на втором месте Антон Петров и Сергей Абросимов, на третьем — Александр Золотов. Среди мальчиков лучшим признан Алексей Крупин, второе место у Дмитрия Привалова. У юношей первое место завоевал Семен Жуков, второе — Евгений Гавриловец.

Гость турнира Дмитрий Бобров подтвердил свой личный рекорд, подняв вес в 73 килограмма. Фото предоставлено городской Федерацией армрестлинга

В гиревом спорте места распределились следующим образом: гирю весом 24 килограмма большее количество раз поднял Сергей Абросимов (1 место), второй результат показал Дмитрий Бобров, третий — Михаил Кочедышкин. Гирю весом 16 килограммов большее количество раз поднял Антон Петров, на втором месте Евгений Гавриловец, на третьем — Семён Жуков.

Огромное спасибо судейской коллегии соревнований: Максиму Петрову, Евгению Ганвардинову, Артему Братанову, Михаилу Кочедышкину.

Ревдинская Федерация армрестлинга благодарит СК «Темп», отдел по физической культуре и спорту администрации Ревды за оказание помощи в проведении турнира.